Воспитание детей

Как отучить 3х летнего ребенка от соски ?

а зачем? Как спец скажу, что страшнее то, что до 5-7 лет иногда не могут отучить от сосания ...пальцев, которые вытягиваются до невероятных размеров!)))
Дашулька Дэма
Лучший ответ
Ну в три года любую страшилку можно насчёт соски рассказать.
-Мышка унесла, соска зубок испугалась и боиться в ротик идти и. т. п
позор!!!! маме по попе ремешочком!!!!
выкиньте все соски на помойку вот и все. помучаетемь пару дней и забудите.
Ольга Матюшина
Надо было раньше! Моя знакомая так отучала- помазала соску немного лимонным соком- малышка говорит- невкусная соса, иди помой ее, та пошла еще раз помазала соком- через пару таких раз малая сама выбросила невкусную сосу
Скажите что соски сосут маленькие дети, а он (а) уже большой (ая) , или скажите. что ночью мышка унесла.
Одну демонстративно выкинула в мусорку при ребенке а вторую я порезала так что пельмяш этого на видел и отдала ему она как целая выглядит но сосать ее не получаеться воздух идет и он сам ее в итоге выкинул...
Марина Ковтюх
а у нас тоже проблема, дочка давно не сосала соску, ходит в садик а там мальчик ходит с соской, и все теперь она схватила соску и незнаем как отнять. ходит только дома. в саду и у бабушки нет. она отнимает у сестренки соску и все не отнимешь. дочке 2,5 года я незнаю что и делать
Тая Кисс
надо дать ему ложку, для начала.
Ан
Анюта
купите ему ложечки специальные, ну и уменьшайте дозу в бутылочки, еда будет кончатся быстро, а на столе будет чашка с едой и ложечкойц он будет есть снее .)))))))
Мдааааа (((((( Ну и запустили же вы ребенка! Слава Богу, ребенок в этом возрасте уже осознаннее и хорошо понимает взрослого - так что если решились отучать - делайте это незамедлительно и решительно!
а зачем отучать? я стала отучать только в 1 год и 3 месяца. В 10 мес ещё рановато наверное. Соску сосал только на сон. Ночью постоянно пили кефир, раз 5 за ночь точно просыпался, кефир за ночь выпивал от 500 гр до 1 литра.
Потом днем попробовала уложить без соски, с дневным сном все получилось. Пела песенки, стишки рассказывала и сын без соски засыпал, а вот на ночь уложить без соски проблемы была. Первую ночь укачивала долго, похныкал, но уснул. На след. ночь уже лучше было. А на третью ночь уже и забыл про неё.
но опять - ночью если просыпался - пил кефир из бутылочки и дальше спать.
С тех пор соску и не видел как таковую.