Воспитание детей
Вопрос про родничок
У нас маленький родничок, врач говорит, что может быть внутричерепное давление, советовала пить глицерин, в роддоме мы его пили, и немного дома, но недолечились, доче сейчас почти 2 мес., она бывает беспречинно плачет, я думаю, может у нее головка болит? и все таки попоить ее глицерином? У кого то из ваших детишек был маленький родничок?? И как они выросли? Все нормально? И во сколько родничок закрывается?
у нас тоже в 2 месяца был маленький родничок. т. к дочь на г. в мне доктор рекомендовал ограничить употребл прдуктов, содержащих кальций. через месяц все было в норме. если родничок пульсирует, значит есть внутричерепн давление. но вы не должны сами решать, что давать ребенку. сделайте узи. пока родничок не закрылся, можно вылечить внутричерепное давление.
Родничок после года закрывается. Нам 11 месяцев, еще не закрылся, врачи говорят, что все в норме, а в остальном, извините, не могу вам ответить, не сталкивалась (
родничок закрывается в 12-18 мес, обязательно проконсультируйтесь у врача, она действительно может плакать если головка болит, у нас такая ситуация былы с племянницей...
глиЦЕрин? первый раз слышу. Вроде глицин прописывыают, только не знаю от чего
То что советуют врачи по этой теме лучше выполнять и лучше попить лекарство. Родничок это серьезно. В малышовом возрасте можно исправить.
да они почти все в этом возрасте беспричинно плачут. Там и живот болит потом зубы режутся.
посоветуйтесь с неврологом. А глицерин действительно используется для снижения внутречеепного давления. Думаю его лучше попить, чем какую-то химию в виде таблеток.
Наталья! Заранее не паникуйте. Ребёнок может плакать из-за перемены погоды, из-за колик в животе или вообще просто так. А родничок обычно заживает к году
У старшей дочери родничок рано закрылся, капризничали и реагировали на изменение погоды очень сильно. делали эхо головного мозга - диагноз ставили повышенная судорожная готовность.. . Связано ли это с родничком.. . не уверена. А на погоду детки с рано закрывшимся родничком реагируют очень сильно.