Воспитание детей
Вопрос про родничок у деток (см. внутри)
Говорят, что родничок должен затянуться к году, нам еще 10, но он ели прощупывается, чем это плохо или у всех по-разному?
Это не плохо, у нас к 9 мес. была щель 3 мм. Главное чтоб когда родничок закрылся голова росла.
У всех по разному... У моего сына затянулся к 1.2 г, а у меня самой (мама говорит) в 4 мес уже зарос полностью....
С года до полутора норма
у моей в полтора года закрылся
у всех по разному. Все нормально у вас.
нам год и 2 мес, еще прощупывается. Скоро на прививку, заодно зайду к врачу нашенму, вдруг болезнь какая то.
вообще это все может быть индивидуально - это у врача спросить надо.
А так чисто теоретически, во время интенсивного роста вещества головного мозга родничек нужен для того, чтобы череп грубо говоря мог растягиваться, расти. Если родничек закрылся слишком рано, могут быть весьма и весьма серьезные последствия, например умственная отсталость.
все нормально. он может заростать начиная от 3мес и заканчивая 2 годами. это все вариант нормы.
Во-первых, у всех по разному, во вторых, это нормально, что к 10 он еле прощупывается, до года то всего 2 мес осталось, а кости то надо еще срастись!
Это у всех по разному! У нс затянулся совсем недавно, нам год и три
У меня в10мес. его не было... вы пьете витамин D...спросите у врача... может он вам что нибудь подскажет....
у всех по разному.
родничок должен зарасти у ребенка к 14 месяцам. если он не зарос к этому времени ищите причину, обратитесь к врачу.
Алёна Денисова
он уже зарос, а нам всего 10