Воспитание детей

Закрытие большого родничка

Доче 5 месяцев, родничок почти закрылся. У нас с рождения родничок был маленький примерно 1х1 см. Витамин Д врач сказала не давать, принимаем "Мультитабс бэйби". Ходили к неврологу в поликлинику, говорит развивается рахит. Были на консультации у платного невролога, та сказала что все отлично. А еще доча не хочет спать на боку, не помогают никакие подушки, валики - ничего! Спит на спине, поэтому голова становится неправильной формы. Может быть посоветуете что-нибудь. Стоит ли бить тревогу из-за так рано закрывающегося родничка?
у моего племянника родничок рано закрылся, врачи тогда даже отменили ему в рационе творожок. А сейчас ему уже 18, в институте учится. так что все нормально.... не рахит точно :)))
а у дочери моей, наоборот, и в годик еще родничок был открыт, врачи были опять ОЧЧЧень недовольны. самое главное, я человек, без медиц. образования и то поняла, что ребенок то крупный был при рождении, вот и родничок большой и долго затягивается. а с маленьким родничком как бы я ее родила то.. . у нее вес был 4550, богатырша! :)
и кстати, я тоже обожаю спать на спине.. . и всегда так спала... .
так что слушайте поменьше врачей
Юлия Плескачева
Лучший ответ
Про Рахит гуляйте на солнце, мы тоже вит. Д не пили и все ок. Впринципе рановато для родничка, но каждый ребенок индивидуальность. Тоже не хотел спать на боку, я крутила как можно меняла положение чтоб свет с разных сторон падал, Череп красивый .
Мой сынок родился с весом 5 кг и родничок был совсем закрыт врачи напугали меня до смерти своими предположениями. Пошел в 7 мес, рано заговорил в 1,2г уже были предложения. Сейчас сыну 7 лет учится во 2 классе. Слава Богу проблем не было. Пробуйте переворачивать, чтоб головка красивой была. Может понравится спать на животике.