Воспитание детей

что делать и так ли страшно что в 3 мес.зарос большой родничок?

Родничок принимает активное участие в терморегуляции. Если температура тела младенца поднимается выше 38°, через мембрану большого родничка происходит естественное охлаждение мозговых оболочек. Высокая температура может стать причиной судорог или даже отека мозга, и наличие дополнительного терморегулятора значительно снижает такую вероятность. Родничок служит своего рода амортизатором, если ребенок ударяется головкой о твердую поверхность. Пока большой родничок не закрыт, врач может назначить нейросонографию (НСГ) – ультразвуковое исследование на предмет выявления повышенного внутричерепного давления и других неврологических проблем.
Виктория Гаун
Лучший ответ
А к педиатру не суждено сходить????
вам что страшно: что зарос или что в 3 мес? У моей в 1,5 зарос.
думаю нет.. . кто то рождается с зубками ))))
У нас к 2 мес. закрылся, и это привело к повышению внутричерепного давления, т. к родничек регулирует давление костей черепа на головной мозг. Не дай бог вам такое, проконсультируйтесь с невропатологом. А если заметите ухудшение поведения ребенка, сделайте узи или энцефалограмму ( по назначению врача) . Мы весь этот ужас пережили, лечились до 7 мес, но помоло.
da, eto strashno- idite k pediatry- on doljen k 1,5 godam zarosti. a tu yverenna chto on zaros?
сделать вы ничего не можете, кроме как сходить к неврологу, это не очень хорошо.
Lera ....
это аномалия которой в норме быть не должно. нужно бежать к врачу, так как можжет быть недоразвитие черепа, а мозг растёт. в итоге инвалид или летальный исход. но это сейчас лечится конечно!!!! в 1.5 года - норма
значит что то не в порядке с организмом. Обратитесь к педиатору.