Воспитание детей

тупик в воспитании?

тупик в воспитании? Ребенку 11 лет.Мальчик.Всегда говорим,что женщины,матеря,девочки-это святое.Обижать и бить никогда нельзя.В классе есть пару девченок,которые пристают к внуку,то есть оскорбляют,бьют,могут кинуть камень в голову.Внук уже не знает,что делать?Говорит,я им морды разобью.Что делать?Понимаю,что родителям надо морды набить за такое воспитание.Но это бесполезно.Какой выход?
ко мне в детстве тоже пару красоток приставали, мама моя как-то встретила их в подъезде, и понятно для них объяснила, что будет с ними если не перестанут приставать
Светлана Светличная
Лучший ответ
выход - принять истину о том, что девочки - это далекооо не святое!
Нужно НАУЧИТЬ внука отвечать на такие оскорбления словами, словом можно унизить ГОРАЗДО больше, чем кулаком, а родителей тех девочек я бы предупредила, что в следующий раз мальчик даст по мозгам!!!
это проблема имнно этого возраста, девочки раньше начинают проявлять интерес к мальчикам, но неуклюже, а мальчики ещё не доросли..., тут надопросто пережить этот момент, но конечно. когда камень в голову, тут надо подключать родителей этих девочек...
Девочек бить нехорошо, но если они бьют мальшиков? ! Это тоже нехорошо!! ! Я сочувствую Вашему внуку! Пусть врезешь им чтобы в другой раз помнил кого бьют!! ! В Китае нет различие мажду девочек и мальчиков все равни
А зачем вдалбливать парню, что женщины--это святое? Перебор, по-моему. Тем более, что сам видите--девочки тоже разные бывают. Не знаю, у нас с сыном (ему 10) вообще не возникало ситуаций, чтоб я за ним ходила и нудно вдалбливала--девочек обижать нельзя, женщина-это свято--и ты ды. Зачем маленькому ребёнку вообще подавать такие идеи--что кого-то обижать можно?))))))) мой, пока его не стукнули, понятия не имел, что драться можно)) но это было уже в возрасте лет 3.А что касаемо девчонок, они его обожали и обожают--драк не возникало. Ну могли в песочнице пихнуть друг друга, но это не серьёзно. С мальчишками мутузился, но тоже так--чтоб поволяться, без злобы. Дрался позже, когда донимали старшие парни.
Посоветуйте своему ребёнку, что не обязательно бить морды обидчикам, иногда дстаточно просто встряхнуть как следует за плечи и наорать)))
Но это же пара девчонок. . не все такие. я думаю, пригрозить он им должен. . что б отстали.
Бану Акаева
Ольга Селищева грозил-до задницы все это
Я в похожей ситуации посоветовала сыну ГРОМКО сказать друзьям (а желательно, чтоб все слышали) , что, мол, втюрилась она в меня, уже не знает, что и сделать, чтоб я ее замечал... а мне по фигу.... вот и бесится))))))))))) )
Деффачку эту потом как ветром сдуло... покраснела, побежала плакать)))))))))))) )

А бить не выход... ни в коем случае.
по-моему вашего внука ни во что не ставят и вас их родители тоже. Надо дать жесткий отпор
Елена Андреева
прийти родителям мальчика среди урока, поднять этих девочек, и отчитать по жесткому при всех остальных ребятах....
девочки тогда девочки когда соответственно себя ведут - а девочка швыряющая камни в голову однокласснику - уже не девочка, а хулиганка
Пусть даст сдачи, тогда успокоятся, думаю, что только так. Сейчас девочки намного хлеще мальчиков. Смотреть на них, слушать их... слов нет. Конечно же, не все такие.
Обязательно родители должны сходить в школу, поговорить вначале с классным руководителем и этими девочками обязательно вместе с вашим мальчиком. Дети должны учиться договариваться, а не бить друг друга. Если результата не будет обратитесь к директору школы- она быстро наведёт порядок! Вам самим идти к родителям не стоит- может перерасти конфликт из детского уровня во взрослый. И всё- таки будет не лишним послушать отзывы о вашем мальчике от учителя и девочек, очень может быть, что он и сам не такой уж ангелочек как вам кажется. Редко родители относятся критически и объекивно к своим детям.
ну и пусть даст сдачи!.. .
скажите, что это вообще не девочки, а дуры.
дур бить можно! =)))
Оля Штодина
Поговорить с классным руководителем, родителями. В 3 классе у сына девчонки забрали телефон, он не стал отнимать потому, что их было 3 и они "визжат", итог девочки по пути домой телефон выкинули. Девочки, как и мальчики дети и их тоже надо воспитывать, и указывать их родителям.
да. ситуация спорная. лучше поговорить с родителями таких детей и привлечь милицию. чтобы внушили девицам правила хорошего тона.
совсем не обязятельно их бить, можно оттолкнуть (только без увечий) , можно накричать, нельзя давать себя в обиду.
конечно классному руководителю необходимо сообщить о такой ситуации.

мне трудновато судить, моему сыну только 3 года будет.))))))))))
Сообщите об этой проблеме классному руководителю и попросите, чтобы вызвала родителей в школу ( девочки обязательно должны присутствовать при этом) - там на месте все и выясните. Наверняка у кого-то из них есть младшие братья - вот и приведите пример - а если с ними вот такие ссыкушки так поступать будут - понравится! Удачи ВАМ!
Ну я бы уже давно на вашем месте сходила к родителям. У меня случай был, (правда там мальчик девочку обидел) мальчик разбил голову камнем моей племяннице. Понимаете, сейчас дети очень злые стали, не такие как раньше. Мы тогда сразу пошли и разобрались. Я потребовала что бы мальчик пошёл домой к нам и извенился, а потом ещё месяц дома сидел, иначе я в суд бы подала. Не откладывайте
Ольга Селищева к родителям дочь ходила-бесполезно.Родители порядочные,выслушали.А результата никакого
поговорить вначале с теми девочками, а потом с тем мальчиком....)))))))... только поговорить нормально... чтобы не усугубить ситуацию.. .

и потом мальчику нужно сказать... что девочек бить это позорно...! есть много других методов чтобы они не лезли...!
Анастасия Байбулатова Какие например методы?
этот мальчик тряпка если не может дать сдачи девченкам
Gulnara Sagadbekova Из вас вырастит "хороший" муж и папа.
Ольга Селищева Нет,не тряпка.Просто воспитываем,что бы вырос порядочным человеком.