Воспитание детей

Прививки от гриппа...

Вы делаете своим детям прививку от гриппа? Если нет то почему? А как насчет свинного гриппа?
Виктория *****
Нет, не делаю. Всегда пишу отказ. Прививка идёт от двух-трёх штаммов гриппа, а в эпидемию этих штаммов до 15.Смысл? Прям русская рулетка, попадёшь в 2 из 15 или не попадёшь! Фармо. компании просто зарабатывают деньги. Посдений раз наша семья болела гриппом почти 9 лет назад) Что касается свиного гриппа--он не так страшен, как про него говорят) каждый год подобных вирусов возникает до 10--потому что все вирусы, и гриппа в том числе, мутируют постоянно. А свиной раздули, чтобы отвлечь мировую общественность от кризиса.
Вероника Заика
Лучший ответ
Виктория ***** Я тоже так думаю, поэтому тоже отказалась. и вообще не понятно прививка от гриппа А и Б, а причем здесь свинной грипп? Опять какието эксперементы....
Сама в больнице работаю. Сотрудников заставляют прививаться, но мы отказываемся. И детей я не прививаю. Даже если привиться импортной прививкой, то все равно болеешь. И заболевание притекает тяжелее, чем у не привитого. Если грамотно лечить грипп, то осложнений не возникнет.
Анна Матвеенко
Виктория ***** А зачем тогда людей дурят? Я тоже всегда отказываюсь, но врачи обычно настаивают....
Себе делал, жене делал, ребенку буду делать. Главное не экономить и не брать всякую дрянь типа Ваксигрипа. Меня устраивает инфлювак. Не скажу, что прям абсолютная гарантия, но за несколько лет если и болел, то не слишком сильно, когда все вокруг совсем расклеивались.
Никогда! Один раз сделали проболели в три раза сильнее, с высоченной температурой и в три раза дольше. (в больнице провалялись)...
Однажды себе сделала - получила осложнение на почки, в больничке почти месяц пролежала. Теперь на всю жизнь зареклась.