Воспитание детей
А вы бы согласились, или нет? И почему? ( про прививку от гриппа)
Мне вчера позвонили из поликлиники и предложили сделать сыну ( ему 1 год 5 месяцев) прививку от гриппа. Бесплатно, хорошей импортной вакциной, уговаривали долго. Я в принципе за прививки, дочке мы делаем в садике...но тут что-то побоялась. Мал он еще, как мне кажется. В саду только с 2 лет делают такие прививки. В общем я отказалась..И думаю - правильно, или зря? Мы же с ним ходим по магазинам бывает, да и мало ли.. А с другой стороны боязно такому маленькому делать. Вы что думаете об этом? Стали бы соглашаться на прививку? Вы делаете своим детям прививки от гриппа, и с какого возраста?
Наташ, вот глупо спрашивать про своего ребёнка у нас. других и даже чужих людей.. . С мужем посоветовалась бы. с родственниками.
Я не буду советовать, но если бы у меня былат такая ситуация и я бы засомневалась, то не делала бы. Если бы поселился в душе червячок сомнения.... я доверяю своей интуиции, а если бы ничего не почувствовала бы, то сделал бы. В это мплане я не хочу сказать, что мне жаль ребёнка, ведь ему делают остальные привиики и тут тоже самое будет укол и всё)))))
Лариса Турусмамбетова
Да я с мужем вчера советовалась, он тоже сказал, не надо делать, мал еще. Просто интересно, как люди поступили бы. У него 12 июня день рождения.
Я написала официальный отказ в школу дочери.
НЕТ. Вирус гриппа мутирует каждые 3-4 месяца, вакцина создается полгода. То есть пока ее создали, вирус уже дважды изменился. Какой смысл от прививки ?
Привет! Я дочке стала привику от гриппа ставить с 4-х лет, когда стали ходиьт в бассейн и в школу искуств. Сынишке начну ставить в следующем году.
Многие считают привику бесполезной, но родственница врач говорит что иммунитет от привики сохраняется 3 года, поэтому рассуждения, что поставят прививку от одного штампа, а эпидемия будет с другим и привика станет бессполезной, абсолютно беспочвены, особенно если человек делает прививку регулярно.
Правда она меня так же учила что прививку надо ставить в конце сенятбря или в октябре за 2-3 месяца до возможной эпидемии и конечно же у ребенка не должно быть никаких недомаганий в виде кашля и соплей. Так я, муж и дочка привиты, а сынулька пока кроме садика редко где бывает, так что в его случае обхажусь интерфероном.
Делаю... в школе, в саду.... Я ЗА прививки только в более позднем возрасте... Одна моя дочь получила самую первую прививку... и это была БЦЖ только в 4 года... мы прекрасно всех догнали ...и до этого мало болели и после тоже... Заболевают люди со слабым иммунитетом... так что прививка не спасёт ...Я б не делала так рано, если б в сад не ходил!
Лариса Турусмамбетова
Приветик! Я вот тоже из-за возраста побоялась.
У нас в семье все взрослые и никто не прививается. Муж работает врачом педиатром на неотлоге, казалось бы- врачи в зоне риска. Они все в отказку, никто не делает прививку от гриппа, говорят бесполезно, угадать штамм гриппа невозможно. Для меня это показатель, когда сами медики от нее отказываются. При этом все дружно прививаются от всяких других заболеваний-гепатит и пр.
Я не делаю. у нас в группе в садике почти все отказываются.
Бесплатно, хорошей импортной вакциной? Страшновато звучит...
Не делаю детям прививки от гриппа и пишу отказ от них, так как считаю их не эффективными...
Не стала бы делать, вирус все время мутирует, не вижу смысла.
никогда не делали ни себе, ни ребенку.. ни в саду, ни в школе-там вообще написала офицальный отказ от ВСЕХ прививок.... за все эти годы истерий с гриппом болели им всего один раз...
Самая бесполезная прививка это прививка от гриппа. Серьезно меняет картину крови и многим запрещена пожизненно.
Нет не делали. И не надо.
ну в эту осень мой еще маленький 11 месяцев, а так чуть постарше сделала бы. папа вечно с "сифилитиками" контактирует, чуть что - соплей приносит) ) тут и до гриппа недалеко. надо хоть самой чтоли зад оторвать и себе сходить сделать....
ну 1.5 думаю не имеет смысла... с сад не ходит, контакт минимальный, зачем лишний раз перегружать иммунную систему.
Не, ни в коем случае, дети как подопытные кролики! Мне шеф предложил сделать за счет фирмы, так я отказалась, а то еще и деточкам!
У нас обычно вакцину от гриппа завозят в период эппидемий (грипп, орви) , а я смысла не вижу делать сейчас, либо раньше делать (начало сентября) либо вообще не делать. Все равно ведь вокруг кчу сопливых и кашляющих и за 2 или больше недели можно еще сильнее заболеть, пока антитела к гриппу появятся.
Я своей в прошлом году (ей был год и 1 мес) согласилась делать. ТТТ, всё хорошо прошло, зимой ни разу не болела. А в этом году еще не предлагали, но если той же вакциной--то я снова соглашусь.
А вы сами решайте, ваш ребенок.
Кстати, у нас город маленький и вакцины детской в прошлом году привезли всего 12 шт. И те долго искали своих "хозяев"--никто не соглашался делать. А оказалось хорошая вакцина была.
Муж уже лет 6 каждый год себе делает прививки, болеть стал значительно реже.
А вы сами решайте, ваш ребенок.
Себе сделала детям не буду они сейчас очень слабые а если осложнения то вообще будет лазорет
не стоит этого делать, взрослый после подобной прививки чувствует себя не хорошо, а представьте что будет с детским неокрепшим организмом!?