Воспитание детей
Нужно ли утюжить детскую одежду (в т. ч. нательную) и постель? Для чево ето делают?
говорят что это убивает микробы, но я утюжила только пока пупок заживал у малыша, после перестала, сейчас по степени мятости белья глажу
Детскую одежду утюжу, чтоб аккуратная была, брюки там, рубащка, а постельное, чтоб в шкафчик все поместилось... Если помещается-не глажу...))))))))
Ну мы в семье вообще всё гладим, а для ребёнка тем более--чтобы мягче было и красивее)))
глажу конечно :)) потому как так опрятнее, мягче и красивее!! ! Единственное что не глажу это простыни, потому как они трикотажные (натягиваются на матрас) , ну и полотенца, они и так мягкие у меня после стирки.
...
насчет потнички.. . хватит уже байки травить. диву даюсь, что только некоторые "врачи" не навыдумывают!
...
Я глажу.
Никогда такой фигней не страдала. Просто развешивала ровненько.
Ни гладила вообще! Мне врач сказала что от глаженного белья потничка бывает, оно после глажки воздух пропускает очень плохо. С младшей обошлись без потнички, а со старшей 10 лет назад от потнички пострадать пришлось! Хватит того чтобы аккуратно развесить и стирать при 60 градусах!
Гладят для стирильности и чтобы складочки ребенку не мешали не натирали, после глажки белье становится мягче.
Я глажу, просто у деток еще слабоват иммунитет..
Смотря какой возраст. Первый год обязательно, а потом на усмотрение родителей. Я не утюжила, а как 5-летний сын из садика вошь на себе притащил- недели две каждую простынку-наволочку каждый день утюгом наяривала. Чуть сознание не потеряла, когда эту мерзость увидала. И стирать начала свыше 60 градусов, а до этого 30-40 хватало. Так боялась, что не выведу....