Воспитание детей
Мамочки, а Вы своих маленьких чумазиков после еды салфеточкой вытираете?
Вот мы так кушаем, что после каждого кормления в душ идем :)))
мы только в душ, с одеждой, столиком и стульчиком
Solnejnyy Lujik !
А это идея! А я все по отдельности чего-то мою...
Полностью моем и им это нравится !"
В ванне отмачиваем...))))))))))))
а мне еще и пол мыть приходилось:)))))
Ага.... вытираю... иногда проще-целиком, в ванночке *отмочить*
это однозначно
мои когда сами учились кушать даже вся голова в каше была)))
это от возраста зависит. было время, когда тоже умывались после каждого кормления. сейчас салфетки хватает)
Я практически не занимаюсь ребенком. Настолько бываю занята, что ничего не замечаю... грязно или нет... и тому подобное... хорошо хоть есть кому помочь...
Предпочитаю влажную салфетку. Не всегда удобно идти в душ, особенно, когда кормить приходится вне дома. Проще научиться есть аккуратнее, отвлекать ребенка, рассказывать сказки, показывать предметы и т. д.
Ну мы не в душ, но умываться точно.
умываеться сама, доче три года
моем моем трубачиста чисто чисто чисто чисто
Мы тоже умываться сразу. Салфетки маловато было чтобы вытереться.
ХА! ! попробуй только не вытереть!! ! с округлившимися глазами, брезгливо тряся ручкой: "мама! ! это грязь! ! дай мне салфетку!! ! (как вариант: помой мне ручки, вытри меня, переодень меня - мокро) ".
бывает, что на предложение пойти умыться, следует категоричное: "нет. дай мне влажную салфетку!!!! "
Чаще в душик отправляю: ) Ведь еда - это такой занимательный и позновательный процесс:)))))))))
Когда как, иногда приходиться и отмывать.
конечно как без этого !!!