Воспитание детей

А вы своих совсем маленьких детей до годика чем вытираете?)

когда подгузник меняете?
Я влажными салфетками, у нас нет горячей воды днем в кране, только под вечер появляется, тогда и купаем ее, а в течении дня салфетками спасаюсь. некоторые говорят что после каждого раза под краном моют, а я не представляю, какого это после каждого раза 3-х месячного ребенка под кран нести, да еще и зимой
Лена Швец
Я тоже салфетками подтирала, и не вижу в этом ничего плохого! Вечером конечно же ванна и утром подмывала после ночи, днем редко только если уж сильно много и часто)) ) Мама моя на эту тему молчала, а вот свекровь с золовкой как то возмущались... но в пустую)) ) я собрала всю волю в кулак и промолчала) )
Я считаю часто подмывать не есть хорошо, салфеточкой подтерла (если не много) и полный вперед)) )
Светлана Головина
Лучший ответ
Кран, вода есть. И зимой тоже.
Лариса Козлова
а когда салфеток не было так и делали и Вас мама скорее всего под краном мыла И собственно не так уж и много эти каждых раз. Теперь конечно только салфетками - очень удобно
Лена Швец ну да, раньше не было ни салфеток ни одгузов
Лена Швец подгузов)) )
под кран) ) 3ех месячного -как и месячного, годовалого уе тяжеловато) )
Лена Швец а вас наверно водичка имеется, тепленькая?)) )
Лена Швец еще мне страшно уронить))))) )
салфетки помогают очень, под краном не всегда удобно, купаемся через 2,3 дня
тонкой пеленкой
Салфетками детскими вытираю. Мою дочку не каждый день. Могу её помыть полностью через день или через два. Ничего страшного в этом не вижу. Дочке 8 месяцев.
под краном моем.. А зимой.. не через двор же тащим..
Лена Швец в доме прохладно да и воды горячей нет днем
если по-большому сходит - мыла попу под краном, а потом пеленкой фланелевой вытирала. когда отключали горячую воду - подмывала из ковшика. уж горячий-то чайник не трудно на кухне постоянно иметь)
выдумают тоже - салфетки какие-то) ) если влажные - то там всякая химия, ненужная ребенку.
Лена Швец я после роддом чайник на готове держала))) потом просто устала)) перешла на салфетки)
Тоже влажными салфетками вытираю, горячая вода есть, но вот малый не любит под краном подмываться, купается с удовольствием, а вот подмыться ни в какую, прям дрожать весь начинает. Зачем над ребёнком издеваться, тем более, что нет горячей воды!
Terika Teri
Лена Швец у нас тоже нет горячей воды, лишь к вечеру появляется, а мне еще страшно уронить дочку
у нас и зимой в ванной тепло
Наташа Пронина
С помощью ватных тампонов, смоченных в теплой воде. Очень было удобно.
клала ребенка на пеленку, а под пеленку клеенку и мочила тряпочку в ковшике в теплой водичке. или сначала влажной салфеткой. но потом все равно обязательно мокрой теплой тряпочкой ополаскивала и вытирала полотенцем и присыпкой сразу сыпала или кремом от опрелостей - деситином - хорошо помогает
Лена Швец я так первый месяц делала, потом устала и перешла на салфетки)
есть специальные салфетки детские! каждый раз не обязательно но гигиену нужно соблюдать и водные процедуры необходимы))) но не так часто
Лена Швец так я ими и протираю) ну и ванну принимает почти ежедневно)
Анна Сенчурова (Бойкова) если малыш комфортно себя чувствует то думаю проблем нет))) )
Анна Сенчурова (Бойкова) салфетки к стати тоже вроде и детские но бывает что после них раздражения бывает! так что не берите дешевые или в каком то ларьке)) ) здоровья вашему малышу и вам)) )
под краном мою