Воспитание детей

Как вы укладываете чадо спать? Моему 9 месяцев, днём засыпаем только с грудью или с бутылочкой. Это тоже не правильно?

с бутылочкой лучше не надо-грудь полезнее и приятнее :) :)
примерно с 10 мес можно начинать укладывать без груди (если это напрягает маму)
мы делали так:
я одеваю дочку в одежду для сна, ложу ее в кроватку и читаю стихи, при этом поглаживая спину. если начинает плакать-успокаиваю на руках и снова укладываю. важно чтоб ребенок был сыт и не хотел "на горшок"
первый день плакала немного, но укладывали в общей сложности полчаса. сейчас хватает 2-3 минут
Татьяна Доронина
Лучший ответ
Ирина Кошманова мы так пробовали((((ифига. Грудь-и всё. Несколько раз пробовала. Часа по два с ним сидела. Невозможно.Кричит не своим голосом. Я пока нового способа не придумала(
Ой у меня тоже так, нам тоже 9 мес. ничего страшного в этом не вижу, это ж намного легче чем его укачивать на руках, покормишь и все!!! Ему же всего 9 мес. , не 5 лет. Думаю тревогу бить не стоит!
Нам 5 мес. засыпаем только с мамочкой и вкусной титей ))))))
как ему лучше - так и правильно. просто так он чувствует себя наиболее защищенным и поэтому успокаивается и засыпает.
Моему чаду тоже 9 месяцев, укладываю с грудью, хотя до этого даю прикорм. Вроде сыт, но спит всего по 40-50 мин. А как у вас? Может погода влияет? Очередного зуба не намечается пока.
Тарантул
Александра Зелинская да у нас также, спит не более часа!!!наверно погода....
Ирина Кошманова Видимо,у многих так. Мой когда как.Если хорошо уснёт,то может и часа полтора проспать,а если что-то помешает,то минут 20 и всё,проспаеся. Я даже делать ничего не успеваю по дому,пока он спит.
Вас это напрягает? Если нет, то пусть засыпает так.
Яна Волкова
Ирина Кошманова Меня,скажем,не напрягает. Я просто по неопытности не могу понять-это правильно или нет.
Нам скоро год, а засыпаем так же.
у всех так. у меня на руках засыпала, а потом я ее в кроватку укладывала.
как ребенку удобно. мы и качали, и песни пели. Сейчас просто укладываем в кроватку он поболтает сам с собой и спит. без крика и скандала.