Я не поняла вопрос. Вы отлучать совсем собираетесь, если днем уже не ГВ, и ночью не хотите? Или Вы просите совета, как комфортнее высыпаться ночью?
Очень рекомендую горячую линию по вопросам ГВ (495)228-03-29
Там грамотные специалисты сидят, плохого уж точно не присоветуют, ну или пишите мне в почту, пообщаемся, я учусь сейчас на консультанта по ГВ
Воспитание детей
детям 9 месяцев, днем не на ГВ, как отучить просыпаться ночью и не просить сисю???
Заменить бутылочкой, соской. Я своему один раз ночью воду подсунула, он не заметил подмены. Так и давали воду потом.
кормите на ночь смесью.
Я дотерпела до отлучения. Никакие больше способы не помогли.
Кормите только ночью?
Если да... нужна по этапность.
Хороший ужин + теплое молочко (или чем вы его заменяете) .
Ритуал отхода ко сну (в одно и то же время, книжка или песенка перед сном) .
Не брать детей в свою постель, ложится в одежде, не дающей быстро добраться к груди. Не соблазняйте запахами и видами) )
Проснулись ночью... если можно подключить папу, пусть поменяет памперс или подержит над горшочком (как там у вас) , напоит теплой водичкой, обнимет, погладит по спинке.. .
Перенесите завтрак на раннее время... (вопрос голода отпадет, а общение с вами продолжится) .
Если да... нужна по этапность.
отлучить раз и на всегда, спать ночью будут спокойнее
своей иногда даю чай или воду кипеченную. она у нас водохлебка еще та.