Воспитание детей
Купил дочери (13 лет) косметику, уж очень просила.Теперь задумался, не рано ли?
Мне мама подарила огроменный косметический набор, когда мне было 12.Поэтому у меня никогда не было желания намазюкаться как матрёшка, а чем дальше, тем аккуратнее и незаметнее я красилась. ИМХО - если не запрещать, то ничего плохого не будет, это только запретные плоды сладки.
Я думаю не рано .. заодно научите пользоваться косметикой но думаю в школу краситься не стоит !!!
Ты пошутил что ли?
Наша с 11 лет не накрашенная в школу не ходит. И весь класс такой.
Детки нынче рано взрослеют.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. (С)
=)
Детки нынче рано взрослеют.
=)
да поздно уже)
Моя в 12 уже почти не красится, учиться начала)))))
Вы правильно сделали. Лучше Вы ей купите хорошую косметику, чем она будет мазаться всякой пакостью. У девочки у Вашей самый "рисовальный" возраст. Она учится быть красивой, это очень интересно
=))) Нет конечно! Я крашусь с 11 лет. И ничего, нормуль выгляжу. Простите, а мама не может позаботиться о внешнем виде дочери. Еще раз извиняюсь за нетактичность.
А Вы всегда сначала делаете, а потом думаете?) )
Если у ребенка есть такая необходимость, то почему бы и не приобрести косметику. Как уже было сказано, важно, чтобы она качественная была, а не подешевке купленная.
Дело не в косметике, а в умении ею пользоваться, во вкусе. Ваша дочь будущая женщина и она должна уметь быть элегантной и изысканной, а не раскрашенной вульгарной куклой. Нужно её просто научить мастерству умело пользоваться косметикой.
рано и вредно для формирования личности
Елена Шишкина
а разве "формирования личности" зависит от косметики? Я, дурак, думал, что от литературы, любви и музики.
Альбина Марюхина
для формирования личности в подростковом возрасте, наоборот, вредно чувствовать себя ущербным
Пусть выбирает сама.. . запретный плод сладок.
Мне мама разрешала ногти красить лет с 6 наверное, первый раз накрасили девчонки в лагере в 11, а сама краситься стала только в 16, но не помню, чтобы мама запрещала
во первых не надо накупать много, купить тушь и блеск например, но цвет пусть выбирает сама. так моя мама поступила, когда мне было 13. потом конечно сама начала чего-то выбирать, зато уже годам к 16 не было желания нанести боевой раскрас, а все делала аккуратно. )))
Если бы не купили Вы, она купила бы сама.
Неизвестно где и неизвестно что :)
Либо пользовалась бы кометикой подруги (лично мне неприятно было бы знать, что у детей одна помада на двоих :))
Мне мама вместе с первой косметикой купила книгу "Секреты макияжа" и рассказывала, что будет уместнее в школу, что в гости, а что на прогулку :)
Неизвестно где и неизвестно что :)
моей 12 лет, я не разрешаю краситься, тока на прздники, в тихую все равно мазюкаются:) , а потом умываются но старого солдата не обманешь:))))))))))) , сама такая была
Нормально, я тоже с такого возраста начала красится, главное чтобы качественная.
Я красилась в 13 лет. Сейчас вспоминаю - раскраска индейца перед боем, конечно, но ничего.. . :)))
у меня племяница 13 лет и уже красится, правда там чтото типо детской, она довольна а вот препады ругают, так что пусть красится но после школы
однозначно рано! в её возрасте природная красота не должна приглушаться косметикой.
вот Я вообще терпеть не могу краситься... мне 19 лет... хотя запретов никаких не было...))) мне кажется что в 13 лет рано пользоваться косметикой... "наштукатуренный" ребёнок-это ужасно... хотя если отказать-почувствует себя ущербной, т. к. скорее всего, ей это нужно чтобы не отличатся от сверстниц, не быть белой вороной...