Воспитание детей

Почему ребёнок гиперактивный?Откуда "это"????

Гуляем на улице по 6 часов...причём он даже не садится передохнуть...домой идём с истерикой....потому что гулять хотим(((((( И дома всё на голове....Мне кажется что чуточку тронулась со своим же ребёнком!
как я вас понимаю - у самой такой же - никакой стимуляции, никаких осложнений при родах, никакой химии не употребляет - открыл утром глаза и до сна без передышки, а потом падает спит и опять так же. Доктор сказал, что это называется :гиперкинетический синдром - мол, надо подавать ему успокоительные. Я отказалась, так как на развитие мозга это никак не влияет (консультировалась со специалистами по этому поводу) , а то что шустрый - ну так спорт по нему пачет в будущем - так мне доктор сказал. Если вам хочеться сходите к врачу вам назначат успокоительные, если нет - терпите и знайте - вы не одиноки))))
Светлана К
Лучший ответ
Гиперактивность - это скорее исторически сложившееся название для целой группы различных видов расстройств внимания, которые не обязательно должны сопровождаться моторным беспокойством. Многие из так называемых ''беспокойных'' детей, демонстрирующих похожую на гиперактивность клиническую картину, оказываются подвержены совершенно другим расстройствам, не связанным с проблемами внимания. Примерами таких типичных расстройств могут являться: * Различные физиологические расстройства сна, питания; дисфункция щитовидной железы и т. д.
* Проблемы замедленного и несбалансированного развития различных сенсорных систем, что очень затрудняет адаптацию ребёнка в окружающей среде.
Например, дети с очень высоким порогом болевой чувствительности часто очень драчливы, а дети с проблемами развития вестибулярного и опорно-двигательного аппарата не могут ''усидеть'' на одном месте и, как правило, отстают от других детей в овладении моторными навыками. * Эмоциональные расстройства.
Это, например: повышенная тревожность, различные виды депрессивных состояний, посттравматические реакции на изменения в окружающей среде (например: болезни или смерть близких, развод родителей, переезд на новое место жительства и т. д.) .
Именно из-за особой сложности и неоднозначности клинической картины, важно провести тщательное психоневрологическое обследование ребёнка и, ни в коем случае, не прибегать к медикаментозному самолечению. Если ребёнок ещё маленький, то пока это просто очень подвижный ребёнок, нервная система ещё не окрепла и он не может контролировать себя (если нет каких ещё симптомов конечно). Переживаете, проконсультируйтесь с невропатологом. Удачи!
если верить медикам, то гиперактивные дети - это не от природы, а от продуктов. Они содержат много химии, много всяких искусственных стимуляторов. Следите за питанием.
а у меня всё тоже самое, ещё плюс к тому что у меня их двое и я сама такая же как они .
Племянник гиперактивный, врачи сказли что это из-за больной щитовидки мамы и то что она очень нервничала во время беременности.
просто темперамент у него такой, он ведь ребёнок, пусть бегает и скачет. Выростит не захочет скакать
Elena Shrub
найдите ему занятие, отведите в секцию футбола или хоккея, там он будет активно двигаться и еще учиться соблюдать правила поведения.
Галечка Боева
осложнения в родах, стимуляция родов
Евгения Шпак
Нежная Как Любовь Стимуляция не обязательно, что ребенок будет гиперактивный. Стимуляцию делают 80% женщин, т.е. 80% детей были бы гиперактивными. А гиперактивность это уже болезнь и надо лечить.
это генетически передается
наверняка она - ваша точная копия в детстве
У меня сын такой же, если сел или лег значит заболел. Уже 9 лет, крыша потихоньку съезжает. медицински обследовали, сказали активный товарищ по жизни. учиться хорошо. Только поведение страдает.
мой племянник тоже гиперактивный. Ему сказали заняться спортом, отдали на хоккей. сейчас стало лучше, он всю энергию выплескивает в спорт, и домой приходит спокойный и уставший
у меня такой же тут рядом бегает Пока я отвечаю на вопрос он за моей спиной пол-квартиры перевернул а ему 1,3!!!!Щас встану и уберусь за ним Куда же деваться
Яяя Яяя
я думаю все из за развитяя ребенка ...хрен знает врятли он пьет энергетики ...у меня племенник тоже непоседа
Синдром расстройства внимания с гиперактивностью - это состояние. Это не зависит от вас. Вы можете только с этим учиться жить и справляться

Будут вопросы, пишите (я - специальный психолог) : romanlevikin@gmail.com
Jumaw Bergenkyzy