Воспитание детей

Мой ребёнок гиперактивный.

Воспитатели жалуются что он не может сидеть на месте и 5 минут, на занятиях в садике, может встать и пойти играть в игрушки. Рекомендуют обратится к врачу, или попить травку. Какую? Ему 5,5 лет.
Действительно, диагноз ставит специалист. Психолог может провести специальные комплексные диагностики интеллекта, внимания, мышления, личности, но и они не абсолютны, ведь ребенок растет и меняется буквально на глазах. .
Мой старший сын родился в асфиксии (не дышал) - двойное обвитие пуповиной, в результате повышенная возбудимость, от прививок мы были освобождены до 1 года. На месте не сидел и 5 минут. Если он тихий и спокойный - значит заболел. В школу вызывали только по поводу его поведения - мешает другим, вертится. Учился на одни пятерки, "съехал" на четверки только в старших классах (преходный возраст) . Сейчас ему 27, активный, работает, семья, дети, - слава Богу! -все нормально.
Сейчас любят всех неусидчивых детишек называть гиперактивными. Гиперактивность - это патология, которую нужно лечить совместно психотерапевту и неврологу. По настоящему гиперактивный ребенок практически неуправляем.
Для собственного спокойствия можете сходить на диагностику к психологу (психолог - это педагог, а на врач-психотерапевт - некоторые путают эти понятия) . Психолог может дать рекомендации, посоветовать занятия для развития концентрации, усидчивости. Тем более - скоро в школу.
Удачи, терпения, здоровья Вам и вашему ребенку!
Жулдызай Бегимханова
Лучший ответ
О как? ! У нас теперь и воспитатели стали диагностировать. Ничем не поите и не кормите, а если уж и сами замечаете повышенную активность за ребёнком, то посетите квалифицированного специалиста.
в спорт его!
нормальный ребёнок.
когда ребёнок-тормоз, вот это ненормально.
ребёнок должен быть шустрый и непоседлевый
Мария Сергеева
ему не неинтересно делать браслетики, ему просто сложно, в школе потом могут быть большие проблемы, так как развитие мелкой моторики основа удачного обучению грамоте, воспитатели правы, обратитесь к врачу, если н действительно гиперактивен, выпишут определенные препораты, а так же тдой те в какой-нибудь спорт
вот врач вам и подскажет)) )

то, что ребенок встает и уходит играть, это не гиперактивность, а не воспитание.

гиперактивность в другом заключается, и это может только врач ставить диагноз, так что воспитывайте и пусть сама воспитатель попьет травку - валерьянку))))))))
Мама сама сказала что воспитатели посоветовали обратится к врачу. А многие накинулись на воспитателей. А вы видели гиперактивного ребенка насамом деле или нет? Родители знают что это такое у кого такой ребенок .Такому ребенку очень трудно в саду да и с ним тоже. он ведь в группе не один. а нужно за ним глаз да глаз и что прикажите воспитателю заниматься только им а другие? Они-воспитатели посоветовали и нужно все-таки обратить внимание юзайдите к медсестре в саду выслушайте ее мнение. пусть она понаблюдает за ним и примите решение .нужно ли идти к врачу или все таки это дефект воспитания. Прочитала еще мамино добавление да такие детки физически очень развиты им движение просто в радость.
Nina Kozlovskaja
Отдайте в спортивный кружок, большой ведь уже. Моя гиперактивная девчоночка с 5 лет в спортивной гимнастике, с6 в плавание - стала идеальным ребёнком, отличницей и умницей: ) А в спорте - чемпионкой:)))
выпишут пантогам или когитум, он снижает гиперактивность. Говорят, хорошие препараты. В этом возрасте уже пора развивать усидчивость, потом очень трудно будет наверстать. Сделайте с ним дома браслетик - когда у него получится, он на это будет другими глазами смотреть.
наш ребенок тоже гиперактивный, мы отдали его на карате. и при деле и меньше болеть стал.
нам воспитатель говорил так- если ребенок не выговаривает несколько букв, т. е. логопедический ребенок, то он или гиперактивный или наоборот... если он таков, то надо к логопеду.
Алёна ***
У меня ребенок в мал, возрасте был гиперактивным врачи кричали про таблетки успокоительные, а я их послала и не жалею, а сейчас учится в математическом лицее на 5
Эльнура )))
Они и дальше будут жаловаться!! ! Воспитателям что нужно, чтобы ребенок сидел и не вякал! Вот и советуют всякую дребедень! А ребенок должен быть гиперактивным.. . Это лучше, чем то, что он будет сидеть и смотреть в одну точку! )))
Сами пейте лучше травку! А ребёнка не травмируйте, гиперактивность это нормально! Ребёнок это личность и он не должен делать то что делают другие! Пусть сам решает что ему нравится.
Ну уж это лучше, чем меланхольный. А травку любую успокоительную, но это вряд ли поможет. Это уже такая природа.