Ничего с ребенкам делать не надо)
Он нормальныыыйы))))))
Воспитание детей
Что делать если ребенок гиперактивный?
Это ставт каждому втрому малышу.... ничего не делайте.... радуйтесь, что у Вас не Даун)))))))))
Общаться с этим ребёнком, принимать его таким какой он есть, дружить с ним, создавать вокруг него спокойную обстановку и на всякий случай посещать невропатолога.
Диагноз гиперактивности может ставить только врач, замечу так же, что этот диагноз может быть ошибочным.
Просто подвижный ребёнок отличается от гиперактивного тем, что может посидеть на месте, а у гиперактивного как мотор внутри, его поведение как бы само им управляет.
Гиперактивные дети - это очень активные дети, таковы особенности их темперамента, что они не могут ни минуты сидеть на месте. У таких детей хорошая память на стихи и рифмы, так что можете почитать с ребёнком стихи Агнии Барто или ещё какие-нибудь стихи.
Гиперактивные дети любят меняющиеся игрушки, так что можете дать ребёнку машинку с радиоуправлением, матрёшку внутри которой есть ещё матрёшки, часы со стрелками, которые можно двигать и прочее в этом духе.
Можете сделать для ребёнка из бумаги самолётик или кораблик.
Гиперактивному ребёнку нужно внимание и движение жизни.
Успокоить гиперактивного ребёнка не возможно, но возможно увлечь какой-либо игровой или творческой деятельностью.
Я иногда удивляюсь родителям, спрашивают что делать всего с одним гиперактивным ребёнком.. .
А представляете, каково в садике когда на группу из 17-18 человек 4-5 гиперактивных ребёнка!! ! И ничего. Живём, играем и веселимся!! ! Главное проявлять внимание к гиперактивному и занимать его чем-нибудь.
купите ему беговую дорожку))))
только успевай смотреть, чтобы откуда-нибудь не свалился.
АААААА у меня такой. Ничего не поделаешь. Зато приятно посмотреть, как в человеке жизнь кипит!
Ну что тут сказать "вешайтесь"!! И терпите лет до 6-7, мне по крайней мере так невропатолог сказал.
только ждать!
не кормить ребенка сладким вечером. так как сахар возбуждает)) )
с праздниками!
Водить гулять чаще, заниматься спортом, больше играть, мне кажется.
Ничего скорей всего дети индиго.
посчитать во сколько вам это обходится и выставить СЧЁТ. ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. поверьте .-как рукой снимет
радоваться, что он ни сидит на одном месте! =)))
Проконсультироваться у невропатолога.
Направлять его активность на полезные дела, стараться занимать его чем-то нужным. А бывает и ремнём полезно обуздать, чтоб границы знал.
Любить его!
найдите ему занятие, пусть он использует свою энергию, если ему будет некуда выплеснуть свою энергию он может капризничать
Можно купить ему какую-нибудь из радиоуправляемых моделей, пусть занимается :)