у меня доця такая..) ) да нелегко с ней.. но это гораздо лучше, чем очень тихие дети, они потом в жизни будут всего опасаться.. .
мы ее водим на всевозможные кружки, она занята после садика каждый день...
Воспитание детей
что делать если ребенок гиперактивный?
на диету - питание наладьте)) ) поменьше сладкого и мучного))
режим дня
избежание психологических проблем (стрессов, ругани и в семье и на ребенка)
если ребенок взрослый можно отдать в какую нибудь спортивную секцию, где надо много двигаться, и наоборот например на шахматы или рисование где учат усидчивости, главное грамотно распределить нагрузку
понять, что это ваш ребенок и ему нужно уделять максимум внимания! да, у многих мамочек ребенка можно поставить в угол, накрыть тряпочкой и забыть на неопределенное время о его существовании, но ваш ребенок не такой! только от вас зависит каким он будет! проводите с ним максимум времени на разных детских площадках, лепите с ним куличики, возитесь в грязи, запишитесь во всевозможные группы развития детей, в бассейн.. . максимально займите время вашего малыша. но одно должно быть неизменно - дневной сон минимум час и ночной сон в одно и то же время. удачи вам!
нужен чёткий режим дня, больше гулять и желательно плавать в бассейне
А сколько ребенку? Это вам врач такой диагноз поставил или это только ваши предположения?
Ограничьте сладкое, в том числе соки, фрукты - все виды сахара взвинчивают таких детей. Ограничьте смотрение телевизора - мультфильмы с быстрыми сценами, криками тоже взвинчивают - сначала ребенок сидит перед экраном как прикованный к действиям, потом всю накопившуюся нервную и физическую энергию выплескивает разом.
это все детки такие почти.. привыкайте и занимайтесь с ним по чаще..
Если вам невропатолог поставил диагноз - синдром гиперактивности, лечите малыша у этого же невропатолога. Если малыш просто шустрый и активный не надо его клеймить неврологическим диагнозом, просто принимайте таким какой он есть, такой уж у него характер.
Принимать его таким, какой он есть. Прочитать все, что есть в нете и литературе про таких деток, составить свое мнение, что он самый лучший. Наш в подростковом возрасте изменился на ленивого меланхолика, лучше уж гиперактивность...
Согласна с Ксю-режим, обязательно! А Вам набраться терпения. Больше хвалить и меньше ругать.
Терпеть, у нас диагностированная гиперактивность, мы терпим, лечимся у неврапатолога. То что пишут что к невропатологу зря ходить, не правда мы пролечились и немного легче стало, хоть сказки немного стал слушать, а то ведь только до середины и все поскакал.
терпения Вам. Прочти те литературу нужную. Не пичкай те таблетками. Психолог хорошо а к психиатрам там и к невропатологам бес толку водить.
чёткий распорядок дня очень важен. Дозированно всё -общение с другими детьми и игры, просмотр мультиков и т. д. от компа лучше его оградить. Никаких агрессивных мультов-типа"Нарутто, " ложить спать на ночь часов в 9
днём не обязательно, если не хочет.
Я вас понимаю, с таким ребёнком не легко-они зачастую очень болтливы и такие непоседы, они в этом не виноваты. Но они не глупые детки, хотя на первый взгляд так кажется.
днём не обязательно, если не хочет.
Я вас очень прекрасно понимаю, вот сама сижу и чуть не плачу.. . Моему ребенку 7 лет. Раньше был не подарок, а теперь вообще.. . Многие говорят, читайте литературу и лечите ребенка. Ну и где результаты? И лечили и читала литературу. От стрессов его ни как не убережешь, не можете же вы его просто оградить от всех. А как быть с людьми, с учителями, директорами, воспитателями и др. они не понимают его и кричать и пытаются его переделать, но увы он такой какой есть. . Так что милая Евгения желаю вам большого терпения и понимания, ведь оно вам пригодиться и не один раз, вы мама и защитник своего ребенка. Могу только посоветовать, занять ребенка чем нибудь, плавание, лепка смотря какой возраст, что бы подавить в нем агрессию и как то успокоить. Всего вам и вашему ребенку наилучшего, не болейте.
радоваться !!!
Пожелать Вам ТЕРПЕНИЯ!!!!