Воспитание детей

Это правда, что пищевые добавки делают детей гиперактивными?

Ірчик Силюк
Я бы в первую очередь обратила внмание на то, чтобы ребенок на смотрел по телевизору "недетских" вещей, напр. боевиков. А еще не присутствовал при скандалах родителей. Чтоб соблюдался режим дня, не предъявлялись завышенные требования, и ребенку уделялось достаточно внимания. Естественно его никто не должен обижать (хотя бы сильно) . Вот причины, влияющие на гиперактивность.
А пищевые добавка.. . Тут все может быть. В любом случае, их стоит по возможности избегать.
Татьяна Бурова
Лучший ответ
гиперактивность это неврологическая проблема, как осложнение беременности и родов
Л:
Леночка :)
Пищевые добавки могут повысить возбудимость ребенка, а гиперактивность - это нечто другое, это врожденное.
Кристина )
Альмира Рафикова откуда у вас такая инфа, что это врожденное?
Карина Кондырева Согласна, что врожденное. Однако к такому ребенку надо относиться внимательнее. Ему много чего нельзя. В Кока-коле - кофеин, газировка может повысить черепное давление, шоколад часто возбуждает малентких детей, и так далее.
Кристина ) Ребенок должен наблюдаться у нервопатолога. А тот уже оценит, т.к. сказать, "степень тяжести", кк меняется состояние с возрастом... ну, и назначения сделает...
Здесь же вопрос стоит - что биодобавки вызывают гиперактивность... Они могут лишь усугубить состояние, ИМХО
ну если в них кофеинов полно и витаминов, то очень даже может быть.
Гиперактивности от пищевых добавок не бывает, это нарушение психики.
Лариса Ларина
Несколько раз было проверено на собственном ребёнке: гиперактивным, а вернее даже бешенным ребёнка делает сахароза.. . В тех случаях, когда начинаю готовить только с фруктозой ребёнок становится заметно спокойнее. Стоит приготовить компот, каши на сахаре - все, пипец, у ребёнка бешенство начинается, становится неуправляемым, орет, сидит вприпрыжку.. .
А пищевые добавки: красители, консерванты, загустители и всякая др. хрень делает ребёнка (да и не только ребёнка, а и взрослого) больным: провоцирует различные заболевания, астматические приступы, аллергию, кожную сыпь, онкологические заболевания.. .
Предприятия чего добиваются добавлением в еду консервантов? Того, чтоб увеличить срок хранения, улучшить внешний вид товара, усилить вкус, цвет и запах. Чтоб набить свой карман деньгами! Да ещё и клиентов медикам взрастить.. .
Добавляется-то ХИМИЯ!! ! В тел. передаче химик, проводящая анализы товаров говорила, что в конфете Чупа-чупс и в стир. порошке содержится одина и тажа добавка (яблоко).
Татьяна Бурова Удивительно, сахар - кто бы мог подумать! А невропатолог что говорит?
Татьяна Бурова Надо же, какая гадость...:(((
А у нас натуральная колбаса! Даже не из замороженного а из свежего мяса! Везуха!
Смотря какие добавки...