Воспитание детей

С какого возраста надо воспитывать ребёнка?

Есть притча о том, как к мудрецу пришли молодые родители и спросили: "Как нам воспитывать ребенка? " Узнав, что ребенку три месяца: мудрец ответил: " Вы опоздали ровно на год ".
Земфира Ризатдинова
Лучший ответ
С момента зачатия уже можно. Личным примером.
С момента зачатия....
Любовь Ухова
до трех лет.. потом уже трудно очень
Пока умещается поперёк лавки, а не вдоль.
С 1 минуты как узнали о беременности
С самого рождения.
с первого месеца беремености
Inn@ Lemant*o*vi4
сразу
с внутриутробного
Если день рождения это "ноль" лет, то воспитывать надо начинать с минус девять месяцев.
с беременности
Воспитывать надо с рождения, потому что после 2-3х лет характер человека в основном не меняется. Спросите у любой мамы, какой по характеру ее трёхлетка? Решительный или неуверенный, или стеснительный, или общительный, или, как мой, боится неудачи? Слушается ли он вас или не обращает внимания на поучения и запреты? Как говорила наша медсестра в поликлинике, до трех лет - кто кого.
Как только появился на свет!
Aidana Abirova
Начинать воспитывать надо, когда лежит поперек кровати. Когда ляжет вдоль уже будет поздно.
Арай Усинова
С рождения, и причем любить его и понимать = это и есть воспитание .
Ira Hudoberdina
с пеленок!!!!
С 19 недель внутриутробной жизни) Нужно с ним побольше разговаривать, объяснять, что происходит вокуруг вас. Слушать приятную музыку, читать детские сказки. И хоть он еще не понимает Вас, но прекрасно слышит))).
Оля Ханевич
Перед зачатием правильно мыслить, во время.. ээ... ну и после разговаривать, общаться, песенки петь, музыку слушать. Короче, с пузом тоже надо заниматься. Если этот период упущен, с рождения-обязательно. Вообще, считается, что детей воспитывают до 5 лет, потом корректируют огрехи воспитания. Ну, и конечно, личный пример)
c момента первого шевеления надо начинать общаться.
пусть сам воспитывается))))))))))))))))
с рождения
С зачатия.
На ребёнке сказывается всё, что вы делаете.

А что вы подразумеваете под воспитанием?

Есть вопросы по детской психологии? Обращайтесь: romanlevikin@gmail.com
С рождения
С того момента пока вы его еще вынашиваете!!!!
Gauhara .
С рождения
Аня Смага
С рождения