Воспитание детей
Есть ли в детских библиотеках книжки для совсем маленьких, 2-3 лет?
Покупать так дорого, да и обновлять почаще хочется.
За детскими книгами лучше всего ходить в специализированные детские библиотеки, там всё есть! Для 2-3 книги выпускают с толстыми страницами, их не порвешь, в основном стихи Барто, сказки, рассказы о животных.
Не знаю, сама библиотекарь, достаточно много читателей дошкольного возраста, даю читать самые разные книги, их последнее время выпустили очень много, особенно радуют книги издательства Ростова-на-Дону, яркие, красочные, с коротенькими стихами, как раз для малышей. А в 2-3 года вполне можно приучать ребенка к аккуратности. Если вы взяли для малыша книги в библиотеке, пожалуйста, смотрите и читайте эти книги вместе с ребенком, следите за тем, чтобы ребенок там не рисовал и не писал, если нечаянно порвали или книга была порвана, вместе с ребенком можно и нужно заклеить. Билиотечные книги всегда должны стоять отдельно от ваших домашних книг и желательно повыше, чтобы ребенок без вас не достал.
Поверьте, аккуратных читателей независимо от возраста любят и ценят
скорей всего нет.
по-моему, в 2-3 года ребёнку много книг не требуется. у нас много, но ребёнок просит читать одни и те же - самые любимые. и знает их уже наизусть. а вы возьмёте из библиотеки - ему понравятся, а всё, мама уже обратно унесла. к тому же большой риск, что он их разорвёт. на мой взгляд, библиотека для читателей побольше.
хожу в бибилиотеку постоянно, видела пару затертых книжонок, такие бы ребенку не взяла, да и вдруг дите нечаянно порвет : бывают такие некачественные листы в книжке, а дети листают не аккуратно
Есть конечно, только брать надо старые сказки, которые еще сама помнишь, да и вообще, можно самой на ходу сочинять, не так уж сложно :)
В районе Марьино их 2. Там книги для возрастов: от 3 до 90! Только там нужно регистрироватся!