Воспитание детей
а что у вас лежит в детской аптечке? ну после полугода, до 2-3 лет? или вы с каждым чихом в поликлинику?
У нас к сожалению, богатая аптечка - детки 4,8 и 3,1 в садик ходят - т. е. болеем часто. От кашля (лазалван, беродуал, брохолитин, солодка, ацц) ; от насморка (физраствор, пипетки, деринат, прторгол, вибрацил) , для горла (гексорал, тантум-верде, ингалипт) , жаропонижающее (нурофен, парацетамол) , для животиков (смекта, нош-па, регидрон) , ушные и глазные капли, Наружное (йод, бинты-вата, перекись водорода, настойка календулы, зеленка, бонеоцин) , зиртек, фенистил-гель, и многое другое.... Увы, как переболеем - остается, а некоторые лекарства прям таки дежурные.
Надежда Морозова
от поноса что хорошее? чтоб и закреплял, и флору восстанавливал? смекту не пьёт
Ибуфен, парацетамол, Тавегил, Смекта, Энтерофурил, Церукал, Оксалиновая мазь (в холодильнике), капли Деринат, для ингаляций Амбробене, Физраствор, масло Хлорофилипта, Люголь, сироп противовирусный Орвирем, Фестал, свечи глицериновые, Бепантен, Фенистил гель, гель Троксерутин от ушибов и травы держу. Бинты, градусник, вата, зелёнка и йод обязательно. :) В общем аптека целая, то как ни странно, но просто так не стоит.
Надежда Морозова
Анаферон, Салин, парацетамол детский, Бепантен.... вроде всё....
у меня: акволор (для носа) и ибуфен (от температуры )..
это единственное, что я до сих пор ребенку давала... и то. ибуфенодин раз (после прививкти профилактика)
и аквалор тоже для профилактики
Свечи цефекон, виферон, оциллококцинум, микстура от кашля, мазь пульмекс беби, смекта, капли в нос, тантум верде или гексорал. Остальное-если только остается после болезни...
Нурофен, аквамарис, изофра, анаферон, доктор мом мазь, аскорил, линекс, на всякий случай флемоксин, тантум верде, бепантен, перекись, ну и градусник, пластыри и пипетки. Хотя пользуемся только аквамарисом. Остальное лежит со всяких болячек давнишних, когда в садик пошли. Надо щас кстати перерыть, может у чего уже срок годности вышел))))
у меня кроме понадола и сиропа от кашля не чего не лежало ))))))))))))) и то, когда только пик подойдет. я считаю, что незачем детей химией пичкать. лекарства вообще нельзя принимать до температуры 38. организм должен сам справляться. любой нормальный врач это скажет. а, то у нас любят: только чихнул ребенок сразу кучу лекарст давать. а потом удивляются, почему так часто болеет? потому что имунитет не вырабатывается.