Воспитание детей

с какого возраста малыша можно ставить в ходунки?

нам 5 месяцев, а сидеть мы уже не хотим, хотим стоять. посоветуйте, пожалуйста, что делать!
если сидит, то пора в ходунки!! ! а еще через месяц будете завязывать все шкафы, подпирать двери и вообще ловить малыша в неподходящих для него местах)))))))))))) ) Ростите здоровые и красивые!!!))))))))
Альбина Бабышева
Лучший ответ
Диляра Кондрашова спасибо большое!
Я слышала, что ребёнку очень полезно ползать. Предоставте ему эту возможность. Считаю ходунки нелепой затеей. От них может быть искривление ножек.
ну так и держите за ручки целыми днями.... стойте вместе с ребенком
я вообще ходунками не пользовалась, начинали ходить, держась за диван и другую мебель. Необходимости в них не вижу
как то рано у вас ребенок сел, еще тазовые кости слабые, не было б искривления...
Kamila Kasenova
Как только стал сидеть самостоятельно.. . там и ходунки можно использовать
Наверно когда он сам попытается встать
С 8 месяцев, вашему малышу еще рано
мы тоже в 5мес посадили в ходуны, т. к. она у нас уже сидела.. как же ей понравилось,. носилась по всей квартире.. . пошла сама в 10мес. , а тут некоторые говорят,. что из за ходунов дети поздно ходить начинают.
Вообще не раньше полу года, но если вам уже не седится, то попробуйте. Вдруг понравится, потом еще его не вытащите от туда.
как только сели так и можно садить
Как научится стоять самостоятельно, без помощи стен и рук родителей. Тогда ноги окончательно окрепли. Значит, можно и в ходунки, но не злоупотребляйте. Такие дети позже начинают ходить, т. к. без ходунков неуверенно себя чувствуют и ходить сами боятся.
Альбина Бабышева Это что ещё такое?? да если он стоит без рук мамы,то он уже может учиться ходить,и ходунки не требуются!А если в 6мес.не лижит, не сидит,и тем более ещё не должен стоять-вот тогда и ходунки.Ведь в них есть возможность присесть если устал и двигаясь он укрепляет ноги готовясь тем самым ходить!
ребенок-это такое создание, который сам знает когда ему и что начинать делать...
я в 5 и посодила! сразу мама не нужна-куда хочу туда иду.
Месяцев с 8, девочкам позже, смотря каое развитие у ребенка - могут в 8 мес. уже пойти)))))
Мы поставили в ходунки в 7 месяцев. Ничего они не тормозят и не искривляют, если не ставить в них слишком рано! Дочка у меня встала на ножки в 9 мес. и сразу же после этого сама отказалась от ходунков, они стали ей неинтересны, пошла самостоятельно в 10,5 месяцев. Нам ходунки посоветовала массажистка, т. к. дочка ничего сама делать не хотела. А ходунки сразу ее простимулировали к ползанию и последующему хождению...
если хорошо сидит и хочет стоять, то думаю можно, сначала немножко
Как ругатся научится))))))))))
ну вообще все детки развиваюца по разному... ну как ножки крепко у вас на руках держать сможет так и сажайте, только первое время пусть много не катается. ну а среднего малыша в 5-6 месяцев
не вздумайте ставить, Поздно начнет ходить и для развития плохо (не понимаю зачем вам это надо это пережиток прошлого) У меня 2е детей младшей 2 и 6 месяцев, никогда этого не делала младьшая (ни поверите сделала первые шаги в 7 месяцев. Малыш должен учиться всему сам через свои восприятия
все ортопеды давно против ходунков. не нужно лишнюю нагрузку на позвоночник
а мы и без ходунков обошлись... не люблю я их
ходунки очень травмоопасный предмет - ребенок быстро разгоняется, а тормозов нет.
развитие ребенка должно проходить естественно, в согласии с природой.
если ваш ребеночек чувствует потребность стоять - поверьте ему! он знает свои силы! пусть цепляется за стенки манежа, за стены и - встает.
хотя думаю, что это вам только кажется, что он хочет именно стоять. скорее всего он хочет к мамочке на ручки. а она его уже "приплясывает". ведь так?
:)
А*
Ася *****