Воспитание детей

Привет!Моему малышу 5 месяцев можна его ставить в ходунки? Зарание спасибо за ответ!!!!

В ходунки высаживают тогда, когда ребенок сам научился
садиться и удерживать спинку продолжительное время.
А это возраст 7-8 месяцев.

Высаживание раньше этого срока ведет к негативным последствиям
при нагрузке на неокрепший позвоночник.

Время нахождения в ходунках
на первом этапе строго ограничивают до 15 мин в день.
К году время составляет до получаса в день.
Когда ребенок начинает делать первые шаги - необходима ортопедическая обувь.
.
Lilu Mif
Лучший ответ
А вы бы его из п... ы и сразу на лыжи, пускай тренируется. В таком возрасте ребенок и спинку то толком не умеет держать, что же вы его сразу хотите угробить. Вот когда научится сидеть устойчиво без посторонней помощи и даже стоять устойчиво на ножках с вашей помощью тогда и ставьте. Еще не каждому малышу их можно рекомендовать. Но не раньше 6-7 месяцев.
Ирина Гук
нет нельзя ни в коем случае!!
Елена Новикова
В 5 месяцев еще не всех деток рекомендуют сажать.. . А вы уже ходить навострились.. . Ребенок сам должен научиться вставать, конечно с вашей помощью....
Алия Муханова
Зачем? Пусть малыш отползает свое. Ходить он и так через полгода по любому будет. А вот ползать уже никогда.
Anastasia Myalkina
а зачем???? вам что нетерпится позваночник повредить??? еще успеете со своим рвением. не раньше того как ребенок сам начнет ползать
Татьяна Пянко
рановато ещё,моему уже 7-ой месяц и я пока не сажу в ходунки
Елена Спектор
я свою вообще не ставила в ходунки, пошла на 3-4 месяца раньше чем дети с ходунками
Alena ........
не торопитесь)
Мои в 6,5 бегали.
В ходунки садите, когда сидеть более-менее будет, месяцев в 7, а иначе он на бок валиться будет
рановато пока ставить, не надо!
В 5 месяцев рановато, потерпите еще пару месяцев!
Слишком рано. Не боитесь искривления ножек?? ? Мы сели в ходунки в 9 месяцев, не раньше.
Наш в шесть месяцев уже во всю "летал" на ходунках..
Ходунки и прыгунки используют месяцев в 7-8 месяцев, раньше не стоит.
конечно нет