Воспитание детей
В какой момент малыша можно ставить в ходунки? С какого возраста, что он уже должен уметь? Подскажите. пожалуйста.
должен уметь устойчиво сидеть и вставать на ножки. а вообще ничего хорошего или нужного в ходунках нет
Мне ходунки кажутся бесполезным предметом.
вы у любого ортопеда сначала спросите, что это за дрянь
ни в какой
Ходунки - вредны. Ребенок быстрее и лучше научится держать равновесие и падать без них
Лучше вообще в них не ставить
Дочка была в них с 6-ти до 8-ми месяцев, но тогда ни кто не говорил о их вреде, хорошо, что она нормально после них и ползала и ходила, сейчас же все трубят на сколько они вредны, сыну покупать не буду, всё должно быть своевременно, сначала ползать, потом ходить!
Мы поставили в ходунки примерно в 6,5 мес, когда он первый раз сам поднялся на ножки, держась за бортики манежа или кооватки. В ходунках было удобно на даче- на террасу выставил, малыш рассекает туда-сюда, а мама хоть позавтракать может спокойно) ) так что пока сам не пошел -периодически в ходунках ходил. А сделал первые самостоятельные шаги ни за что не держась в 10 мес и 3 недели. Через неделю сынишке годик, он уже по квартире практически бегает))
вопрос: зачем малыша нужно ставить в ходунки? Ставить в ходунки, по логике, можно, когда он сам стоит хорошо и делает попытки передвигаться, держась за стену.
9 в месец уверенно вставте
Когда ребенок будет хорошо сидеть