Воспитание детей

Ходунки. Какие взять? Подскажите пожалуйста какие моменты учесть при выборе ходунков. У кого какие?

Очень удобная вещь, облегчает маме жизнь. Да и детям нравится. У меня оба бегали в ходунках, сами пошли в 9 месяцев. При выборе смотрите, чтобы сидение было тканевое, съемное, чтобы можно было стирать. Лучше круглое основание, а не квадратное. Круглое не перевернется, Чтобы поднимались и опускались, было много положений высоты.
Saira_777 Aidaralieva
Лучший ответ
Надежда Курзина Нам уже 9 месяцев. А что круглое сложнее перевернуть нежели квадратное???
а нам ортопед сказал, что ни в коем случае. вы, конечно, сами решайте, но у ребенка могут быть проблемы. не верите? спрашивайте не подруг, которым лишь бы дитя с рук сбагрить и чтоб не мешался, а врачей: ортопеда, невропатолога.... А если все же решите, то только "авс"
прочитала в комментариях, что у вас ребенок падает. может, ему вместо ходунков ходилку-толкалку купить? она и интересней, и не такая вредная, как ходунки. вот что-то типа такой
http://www.babyboom.ru/transport/katalki-i-kachalki/katalka-kiddieland-katalka-hodunok-dzhungli
Надежда Курзина не надежная штука, у меня от сына машинка осталась, у нее есть ручка - толкать вперед, но она едет быстрее, чем ребенок успевает ступить, соответственно падает
Я считаю, что это бесполезная трата денег, они совсем н нужны. Вот купите и сами поймете!
бери с электромотором
Ребенок в 7 мес начал ходить вдоль дивана. Получили в подарок б\у ходунки с круглым основанием 8 колесный с тусиками из ткани висячими в центре. В первый же день брякнулся вместе с ходунками (на ковре складка была, об которую колеса зацепились). Больше в ходунках не ходил, а только толкал их перед собой как машинку. В принципе и этого было достаточно, сам пошел в 11 мес.
ПУсть лучше ребеночек ползает! Это и полезно и естественно! Я против ходунков и ортопеды говорят, что это приспособление для детей с ДЦП.