Воспитание детей
Надо ли материться при детях, чтоб подготовить их к школе?
Здрасти!!!! Спохватился!!!! А к саду что, не готовил, что-ли????
А школа на что?)) ) Давайте совсем её без работы оставим)))))
Поздно! Надо было перед д\с!
Нет, конечно не нужно. А вообще они всё слышат и видят сами, на этом даже акцентировать не нужно. Мой когда был маленький, что-то мастерил из кубиков, они разваливались - он возмущался, говорил "блин", (где-то услышал) и ему всё удалось построить. А потом когда у него что нибудь не получалось, я в шутку говорила: "сын, а ты скажи, "блин", и у тебя всё получится". Однажды не получалось у меня самой что-то сделать, он мне и говорит: "Мам, а ты скажи "бл.. ть", и у тебя всё получится... "
Так что они ещё нас с Вами научат.
P.S. Дома матом никто не ругается, в садик ещё не ходил, цепанул где то на улице.
Так что они ещё нас с Вами научат.
Они сами этому научатся.
нет, надо объяснить, что есть такие слова, которые превращают человека в обезьяну
Оригинальный подход к подготовке...
нет
Может сразу начать готовить их к семейной жизни таким же оригинальным способом? Бедные ваши дети, придет же такое в голову.
Не надо этого делать!
Ведь для детей это сразу превращается в обычный стереотип поведения (внешне это выглядит, как поведение быдла).
Этому они учатся в детских садиках
Зачем? Для этого существует улица!
Вы учите ребенка особенному языку общения?
мамочки вы чё с ума сошли. А что вы друг друга не лупите что бы ребёнка к школе подготовить. Вы ему на практике покажите а то он наверное ещё не умеет. Мать должна вести себя достойнее всех на свете. И подавать ребёнку пример, и от не он будет учится позитиву или негативу.
не вижу смысла, они это и так везде слышат, в том числе и в детском саду. Да я думаю и вам будет не очень приятно когда вы будите слышать от них маты. Обычно дети смотрят на родителей, и если те выражаются культурно, то и дети следуют их примеру.
интересно, а когда ребенка в дет. сад отдавали тоже пытались материться?