Воспитание детей
Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых. Забавная игра общества в приличных людей?)
Это шутка в которой есть доля правды?
Нормальная игра. Дети и не должны воспринимать такое общение как обычное. А не метерясь при родителях, даже если с друзьями могут завернуть крепкое слово, они учатся различать с кем можно так общаться и контролировать свою речь. Приличность человека и заключается в чувстве такта, когда он понимает с кем и как можно разговаривать.
Забавно, это когда взрослые курят при детях, напиваются на глазах у детей (раз в месяц/по праздникам - не пьяница) , ругаются матом при детях, приводят каждый месяц домой нового папу/маму, обсуждают своих начальников/соседей/родственников у тех за спиной и делают прочие приятные вещи, а детям говорят, что это очень плохо и так нельзя, более того и самое забавное, эти взрослые всерьез думают, что их дети не будут пить, курить, ругаться матом и т. д. только потому, что им запретили и их просветили, что это делать нехорошо.
Я в детстве вообще не материлась, да и сейчас делаю это очень редко. Так что не все притворяются))
Это не игра а нормальные человеческие отношения и уважение к друг другу
Было бы здорово, если бы ещё попробовали не играть, а просто обойтись без мата... Особенно корёжит, когда его используют девушки/женщины... Это не так страшно, когда уронила что-то тяжёлое на любимый мизинчик и сказала что-то потяжелее, чем "ой", но когда матерные словечки используют в речи между делом или якобы для выражения своих эмоций, то это показывает лишь о распущенности человека.
Это не игра, ребёнок очень многое берёт из семьи, потому родители показывают пример, отсюда ребёнок учится ориентироваться в социуме
Неправда, я не стесняюсь при сыне выругаться, если меня довели. Его это шокирует - он сам правильный, матом не ругается ни при мне, ни при других, поэтому если я ругнулась, для него это сигнал, что меня довели до бешенства.
Хорошо хоть так, и кто этот мат выдумал, видимо, ни слов, ни соображения не хватало
а я вот другое замечаю. не те времена, чтоб стесняться.
Ну а почему бы не поиграть?
Лично я знала мат в совершенстве всегда, дедушка им виртуозно владел. Но никто никогда кроме него в семье не выражался. И вот мою младшую сестру однажды зажал насильник в лифте. После того, как я ему объяснила на дедушкином языке, что с ним сделаю, он ее отпустил на верхнем этаже. Помню только голос: "Это кто? " И всхлипы: " Моя сестра". Дальше поехал лифт, из которого сестру выбросили, а сам насильник сбежал по черной лестнице, никакого вреда ей не причинив.
Так что вопрос неоднозначный. Девушки из приличных семей так не выражаются. Только в узком кругу подонков и извращенцев.
это правда чистой воды
Так и есть.
народ поймите МЫ же РУССКИЕ. ВСЕ ОООООККККК
Ага.
Забавно, правда?
Но стоит подумать, нужен ли этот мат вообще?
Может, все-таки, попробовать исключить его из своей лексики?
Просто попробовать..
Забавно, правда?
Просто попробовать..
Надо вести себя правильно, и тогда почти не понадобится воспитывать ребенка, надо самому быть таким, чтобы ребенок хотел на тебя походить.