Воспитание детей
Как научить ребенка сосать соску?
Ва тут расскажут какая вы плохая мать, раз собираетесь приучить ребенка к пустышке) ) и как у ребенка потом испортится прикус, психика и все что может вообще испортится. А вообще, ессли ребенок не хочет пустышку, лучше не настаивать. Но если сосет пальчики, то лучше все-таки пустышка.
мои дети выросли без соски .Не хочет - не надо!
сунуть в рот, сосать он легко научится. Труднее от соски отучить.
зачем? кормите с ложки. красивые зубы будут. у нас в семье никто соску не сосал, и мой сын тоже, ни пустышку, ни соску
Ну и желания у вас, мамочка.. . А из ложечки покормить - не судьба?
Может соска неудобная.
Бесполезняк, я дочку до трех месяцев учила, а она плевалась! И в сахарную воду окунала и медом мазала. Бесполезно, если ребенок не хочет брать соску, он и не будет. И не фига его не обманешь))))) Хитрые они
не нужно этого делать! отучать сложнее
Зачем? Чтобы не орал? Потом отучать от соски. . Имейте в виду, соска тормозит развитие интеллекта, речи, это доказанный факт. Надо кормить грудью и общаться с ним, когда он плачет, брать на руки и разговаривать. соска придумана от безысходности, не от хорошей жизни.
Вы про соску или про пустышку?
Соску - разберется сам, ведь когда сосешь, еда в ротик капает.
А пустышка - зачем к ней приучать, что в ней полезного?
Мы накупили дорогих сосок Philips Aventis а толку нуль.. . зря потраченные деньги. Она одну соску только попробовала и всё... ну ни как не могли заставить.. . а потом дело бросили.. . в принципе и не жалеем!!!
Чтобы потом месяцев через 6 отвечать на Ваш вопрос "Как отучить ребёнка сосать соску??? "
В соске должно быть много маленьких дырочек (имитация соска груди). Тогда ребенок подумает, что это грудь.. а, что молока нет? Жалко, лучше кормить грудью..
мы не смогли, даже с бутылочки не пил, зато проблем не было потом, не приучайте
????Обычно стремятся отучить сосать соску - прикус портится!
Обратитесь за помощью к маме, Мой никак не сосал-выпадала, а мама приехала-научился, теперь изо рта не вытащить, как приросла. Иногда днем прячу-вредно же все время сосать, сосать, сосать... Укладываю-даю, чтобы быстрее заснул.
Также как и грудь.
И правда зачем? Отучить тяжелее чем научить.

Медом намазать или вареньем, если нет аллергии. Любимой смесью вашего ребенка. А может совсем не стоит приучать, отучить будет труднее.
когда покормите грудью просто сразу соску подсуньте. я так приучала правда сосет только первые минут 20 во сне потом выплевывает!
зачем вам это надо
Никак не учить, если захочет- сам научится. Просто подобрать подходящую именно ему форму. Если понравится- сам возьмет. У меня из 4 моих детей 1 вообще соску не брал.. . иничего, был спокойный
я тоже старалась и так и сяк но никак не получилось он и без соски у меня вырос. уже 1.5 годика и всё ок!