Воспитание детей

С доченькой вчера гуляли во дворе, она одному мальчику сказала - "Ты дрочун"?

Я ей говорю, мол, нельзя ругаться, ты же девочка, а девочка должна быть воспитанной, умной, вежливой. Он что, много дерётся? Она мне - нет он дрочит... Я в шоке, замер. На мои расспросы ответила с трудом что в садике услышала. Как оградить ребенка от этого. Это она сейчас не понимает значения слова, а завтра!? Или кто услышит и подумает что это я её учу. Может к воспитателям сходить, "побазарить" с ними а!? Дочери 4 года.
Рина Аникеева
спросите, знает ли она знеачение этого слова. не знает ведь. Скажете: "Вот и не говори слова, значение которых не понимаешь - это выглядит глупо". Ну а если знает.... Хм. . это сложнее. тогда скажете: "Вот видишь, какое плохое, гадкое слово - оно совсем не подходит для того, чтобы им выражалась такая умница и красавица".
к сожалению, слова "ты же девочка, а девочка должна быть воспитанной, умной, вежливой" ничему не учат и даже влекут обратный эффект - лично мне, в детсве, чем больше это говорили тем больше хотелось пртестовать - лазить по деревьям и носиться с палками на перевес
Д;
Даша ;)
Лучший ответ
Рина Аникеева Спасибо. Вот что значит женщина а! Надо женщину мне рядом.
ну скажите, что мама учит, вам от этого легче будет? ? если что, на меня ссылайтесь.... скажите, Оксана Оксанкина из ответов учит!
Рина Аникеева Договорились.
КАШМАРРРР!!!! Сходите, побазарьте... чего хотите делайте- но это ужОс!
Глаза Карие
Какой ужас..
Эм ну сейчас время такое.. . и не то услышишь.. . вашу дочь ещё и не такому научат
Людмила Лычак
Думаю, стоит. Как можно, чтобы маленькие дети такие слова употребляли.
Бесполезно, это не воспитатели же этому учат. Беседуйте сдетьми, говорите что это плохие слова, они понимают. У меня 2 девочки, 5 и 12 лет - ниодна не ругается, хотя приносили из сада черти-что.
едва-ли это исходит от вопитателей, скорее от старших детей либо тупой нянечки, но разобраться в ситуации надо, так недолго ждать продолжения....
Excellent Live
у моего сына вообще первое слово было "блядь" и очень етко так.... откуда? ума не приложу...