Воспитание детей
C какого возраста можно ребёнка отпустить в магазин одного? Ну к примеру за хлебом
моему почти пять и всё равно страшновато отпускать самого. Хотя магазин не далеко
С шести лет!
смотря какой город и какая обстановка в городе и движение транспорта от дома до магазина.
моему 7 лет. я пока боюсь отправлять. он выйти не успеет его уже переедут.. .
а на даче он один ходит в магазин.
Моему 7 лет. Ходит сам за хлебом и молоком.
Наталья Бабкина(Камалиева)
а вы где живёте?
лет с 4-х
Лет с шести, конечно первое время приглядывая из далека. чтобы не заметил. т. к. умеет уже считать.
За хлебом можно и с 6.
с 6лет у меня ходит дочка.
смотря где вы живете.... в Москве например только лет в 11-12
с 28.а до этого возраста либо хулиганы обидят, либо военкомат загребет.
Моя дочь в 4 года ходила в магазин за хлебом, благо магазин был в том же доме где жили. Я вообще за то, что детям доверяли поход в магазин, они от этого себя взрослыми ощущают и ведут себя соответственно.
смотря куда идти надо в магазин... если через дорогу то лет в 6...а если около дома и нет проезжей части то лет с 4...
С 7-8 думаю можно.
в сознательном. а он у всех по-разному наступает. но шесть лет - это уже обычно сознательный возраст для самостоятельного хождения по улице в магазин.
у нас во дворе куча ребятишек бегают постоянно в магазинчик то, за соком, то за чипсами, лет от 5 - и мальчики и девочки - часто наблюдаю с балкона!
Дочке 2,9
Вчера сижу в песочнице а анька орет "хочу чупс чупс!! "
я дала 5 р говорю вон палатка - иди купи.
Ведь купила ж! и сдачи принесла!
Только Его Девочка))
и это правильно)
Лет с десяти.
Думаю что отпускать детей одних всегда опасно если они не могут за себя постоять !!!Однако если у вас тихое местечко все дружно живут и никто никого не обижает, тогда можно пускать его с тех лет когда он будет достаточно внимателен чтобы не попасть под колёса!!!! Но вот мой совет! При возможности всёже следует быть с ребёнком рядом!
В соседнем доме бабушка 6-летнию внучку отправила за мороженым в магазин, а сама с болкона за ей смотрела, и на ее глазах девочку сбила машина насмерть. Вот если бы пошли вместе, то избежали бы трагедии. Можно подумать трудно с ребенком до магазина прогуляться.