Я не про своих. А вообще, с какого возраста при общении вы готовы говорить, как со взрослым, спрашивать как со взрослого и т.п.?
(Я понимаю, что и в 35 бывают инфантилы, но вы ж от этого не будете им место в метро уступать)
Воспитание детей
C какого возраста человек для вас уже "не ребенок"?
да поразному бывает одного возраста дети лет 10-12 скажем один-лапочка, наивный, по детски непосредсвенный, добрый, неиспорченый, а второй его же ровестник такой что так и тянет леща отвесить, уж до того гонору много. так вот первый ребенок, а второй отморозок который уже обязан отвечать за свои поступки
когда сам работает
лет с 10
сужу по брату мужа, которого знаю с 10 лет
я сама в 10 лет уже все умела, одна дома оставалась, и его приучал разогревать еду, мыть посуду. И вообще он же все знал и понимал в таком возрасте, а мои подруги еще и сюсюкать с ним пытались
я и с детьми разговаривают серьёзно.
18,что тут не ясно? ! В армию берут с этого возраста
С 21.
С рождения. А смотрела на своего и понимала, что он УЖЕ не ребенок. Это взрослый человек, просто он очень маленький, но который рассчитывает, что я ему помогу чисто физически вырасти. И я не углублюсь в свои проблемы, а дам ему необходимое для жизни. , как некий старт. И я всегда буду на его стороне, чтобы он не сделал - у него всегда есть надежный тыл. Иначе, зачем мы, родители, вообще нужны? Дети должны идти вперед, мы - их тыл.
зависит от поступков
а вообще я со своими детьми разговаривала как со взрослыми, никогда с ними не сюсюкала
и всё равно мой старший сын не хотел становится взрослым, сейчас ему 25 и он только в этом году морально повзрослел, а младший уже в 18 был взрослым
Здравствуйте. Надо сразу говорить серьезно.
пф с 18