Потому что дочь напоминает папе ту юную девушку, которая когда-то стала его женой
а сын - тот мужчина, который маму любит даже постаревшую!
Воспитание детей
Почему отцы больше любят дочерей, а сыновья ближе к матери?
Фрейда почитайте. а вообще, всё предельно ясно
потому что это закон природы!!!
противоположности притягиваются, поэтому и ближе...
Не факт. Мой муж любит только мальчиков, а дочки ему задаром не надо.))))) В детстве наигрался с 4 племянницами вдоволь.)))))
притяжения полов. нежность, которую боятся показать противоположному полу всё равно хочется показать. а страшно быть не так понятыми. а в этих ситуациях-всё будет понято так как надо.
абсолютная ерунда. у меня муж сына обожает. у всех всё индивидуально
Отцы вообще строже и требовательнее к детям, чем матери. На самом же деле это зависит от пола ребенка. Мужчинам легче удается добиться дисциплины у мальчиков, женщинам – у девочек, тогда как эмоциональную поддержку сыновья, напротив, чаще находят у матери, а дочери – у отца. С этим, кстати, связаны и некоторые семейные конфликты.
Мужчины, как правило, хотят иметь сыновей и уделяют им, особенно первенцам, значительно больше внимания и времени, чем дочерям. Есть данные, что годовалый сын получает от отца вдвое больше внимания, чем дочь того же возраста. Чем дальше, тем еще более увеличивается эта разница, наводя на мысль, что отцы вообще сильнее любят сыновей, чем дочерей. Но согласитесь – ведь и конфликтов между отцом и сыном гораздо больше! Выражение "конфликт отцов и детей" подразумевает не только разницу возрастов и поколений! В патриархальном обществе этот конфликт имел социальный смысл – желание выросшего подростка освободиться из-под гнетущей власти отца, владельца и распорядителя семейной собственности. Но есть здесь и психологический ракурс. Видя в сыне прямого продолжателя своего рода, а иногда и дела, отец сплошь и рядом связывает с ним завышенные и даже явно иллюзорные ожидания, переживая их неудачу как обман доверия. Чем более властным и авторитетным является отец, тем труднее ему признавать право сына на собственную независимую жизнь, даже если сам он в его возрасте поступал точно также. К дочерям, с которыми отцы не связывают таких надежд, они часто обращаются терпимее и снисходительнее. Следовательно, речь идет не о различии силы отцовской и материнской любви к детям, а о ее качественной специфике
Я с этим не согласна.
я знаю одно, из личного опыта, мальчики чаще рождаются сильных женщин, которые сами в силах их воспитать и чаще всего их папы козлы и эгоисты, а девочки чаще всего рождаются у слабых женщин, которые под опорой и любовью мужа. отсюда и ответ на ваш вопрос
всего навсего это противоположность полов. Так бы даже дедушка Фрейд сказал
Ну два мужика в принципе не будут показывать любовь друг к другу. А мамы своих детей любят одинаково.... из личного опыта
Противоположности притягиваются...
да не всегда, меня вот отец не любил, отаму что пришел армии а не уже3 года. не водился со мной небыло той близости между дочкой и отцом