Воспитание детей

Почему отец восхищается заслугами дочери его новой женщины? Может он любит ее ребенка больше чем меня?

Отец полюбил женщину с ребенком. Это маленькая девочка танцует, а отец этим так восхищается, говорит с некой завороженностью. Причем с близкими друзьями. Я конечно уже давно как совершеннолетний человек, и мне не должно быть это обидно, но все же как то грустно.
Sveta Samsi
Вам же 29 лет, Вы писали в другом вопросе. Вам нужны его похвалы?
Светлана Калиниченко
Лучший ответ
Элементарная женская ревность.
Светлана Петрова Почему женская? Пишет-то мальчик! 29-летний)))
восхищение и любовь - разные вещи. Можно восзищаться техникой исполнения, красивыми движениями, танцами, это не говорит о том, что ее любят больше вас. Когда вы на концерте восхищаетесь, например, исполнением вашего любимого исполнителя, вы де не перестаете любить своих родителей
Елена Олюнина
Будьте счастливы за отца Разве было бы лучше , если ему не гравилась эта девочка
Sveta Samsi Так он никогда мной так не восхищался как этой девочкой
И кто из вас маленькая девочка. Смешно. В твоём представлении любовь это один мешок деда Мороза? Похвалили её и для тебя уже похвалы не осталось в мешке? Так сколько детей столько мешков! Ты же не слышишь и не знаешь как папа тебя другим людям нахваливает. Мелким то ещё расти и расти, а ты уже взрослая, здоровая, красивая, учишься или работаешь. Тут то папина гордость вообще выше Эвереста.
Если заслуги реально достойны восхищения - то почему бы и Вам ими не повосхищаться? Разве плохо иметь сводную меленькую сестричку?
***** ******
Sveta Samsi Ну вы знаете, может это ребячество, но я воспринимаю эту женщину и ее ребенка как посторонних, а когда отец твой очень редко хвалил, и упрекал что в детстве со мной было сложно, а здесь хвалит чужого ребенка, мной это расценивается очень негативно
Возможно твой отец любит приёмную дочь не как дочь
Конечно обидно, ещё бы не обидно.
Но отец молодец! Полюбить чужого ребенка не каждый мужчина может.
Значит и вас любит.
Ксюша Дубовик
Sveta Samsi Ну он очень жаловался как со мной было тяжело в детстве, какой я никчемный даже сейчас, сказал если я не приму его женщину пусть тогда я убираюсь к себе.
Видимо, о дочке он мечтал и в первой семье, но не судьба была. Чем старше человек, тем больше у него потребность наблюдать за малыми и радоваться их знаниями и успехами. Были бы у вас, совершеннолетнего, дети - вы бы наблюдать восторженное отношение деда к ним. У вас - ещё всё впереди. Не унывайте. В жизни всё бывает, не всё от нас зависит. Отец дал вам жизнь. Сейчас радуется жизни с новой женщиной, - порадуйтесь же за него.
Она ему тоже не посторонняя. Ревновать глупо. Попробуйте понять и порадоваться. Может он по мелким соскучился. А Ваши с отцом отношения - откуда мы то знаем.
Lilia Carabet
А ты в ответ восхищайся новым женщиной твоего отца
А ты обоссы её, и покажи кто тут по настоящему талантдевыц человек, и он будет восхищаться тобой