Воспитание детей

Отцы больше любят дочерей, а матери сыновей? Это правда?

Глупые ответы НЕ пишите пожалуйста, а то блокировать буду! ПИШИТЕ НОРМАЛЬНО!!!!
да
Мария Ярославцева
Лучший ответ
Неправда. Например, отец служил и знает службу, а мать идеализирует армию, зато матери легче понять дочь в тяготах семейной жизни.
Бывает и так, но люди слишком разные и сложные, чтобы их в шаблоны втискивать
Галина Уланова
Нет
J Nk
У меня нет дочерей - но внука я пожалуй люблю сильные чем внучку - но это скорее всего потому что внук меня любит сильнее, он мне настоящий друг, хотя и сильно моложе - а внучка - просто внучка, я её балую - но она не доверит мне сокровенного.
Ирина Яцына
Так думают весьма НЕДАЛЁКИЕ ЛЮДИ: нормальный родитель в одинаковой степени любит любого своего ребёнка обоего пола
Это какой то шаблон, вроде того, что обычно сын похож на мать, а дочь на отца. Да, так бывает очень часто. И, частенько, родители любят детей, именно похожих на них... Ну кровиночка же!
А бывает, наоборот, что три дочки, и все - копия мамы! Просто ксерокопия..
Roza Eremovna
так и есть
Юлия Андреева
Отцы за дочерей переживают больше поэтому и пекутся. А вообще как показывает практика мамочки любят младших детей больше. Ну видимо их рожали и планировали более осознанно и роды вторые всегда легче.
Нет, это матери становятся психологическими "жёнами" своих сыночков-корзиночек, ибо те не так развиты как девочки, чтобы от родителей сепарироваться, но бывает, что удушающая материнская любовь-гиперопека и в сторону девочек направлена. А мужчины обычно вообще детей не любят.
Olga Lozovskaja
не замечала подобной закономерности. да и любовь многогранна.
наверное да