Воспитание детей
Муж любит дочь сильнее чем сына, соответственно мне приходится проявлять больше любви к сыну. Правильно ли это
Совершенно правильно. Есть такая ведическая пословица: "Глаза сына в седце матери". И наоборот. Сына воспитывает отец, а балует мать. А дочь воспитывает мать, а балует следовательно отец. Вот к примеру, если приведет сын в дом невесту, то понять любит ли эта девушка вашего сына, может только ваше материнское сердце. И наоборот, серьезный ли, порядочный ли избранник дочери может определить только отец, своим разумом. Удачи вам и понимания.
Амангуль Аскарбекова
Ерунда полная
Правильно. Психологи пишут, что так и должно быть и что это поможет потом сыну успешно общаться с женщинами, а дочке с мужчинами, что важно для их семейного счастья.
вы нашли определенный выход из ситуации. Я даже читала рекомендации психолога компенсировать нелюбимому ребенку подарками недостаток любви.
"Приходится"? Т. е. Вы тоже сына меньше любите? Уж не знаю, как у Вас получается выказываеть ему больше любви при ее отсутствии, но если получается, то, на мой взгляд, это правильно. Если дочка - папин ребенок, то сын сможет считать себя маминым ребенком, а не ничьим и никому не нужным.
лишь бы других проблем не было! эту можно терпеть)
нет . у вас должно быть одинаковое отношение к детям, иначе потом из-за этого будут большие проблемы
Главное, чтобы сынок Эту нехватку папиной любви Не чувствовал, а если вы компенсируете, не страшно, а даже хорошо .
правильно, конечно.
это распространённая ситуация!
вам так кажется, что ваш муж больше любит дочь, просто он дает больше внимания так как понимает о серьезности ее здоровья и воспитания. а сын совместно с отцом учится относится к девочкам.
Это нормально, вам не стоит показывать больше любви к сыну, вы должны показывать что любите их равно и каждого .,в том числе и мужа.
Обычное дело, и наоборот, девочки больше пап любят, а мальчики мам.
А как вы это определили? Какого возраста дети? Вот у меня дочке 5 лет, а сыну 5 мес. Конечно все внимание мелкому. А старшей стало больше доставаться и требования к ней с возрастом увеличиваются. Но это не значит, что ее меньше любят. А вообще по жизни почему-то считается что папы любят больше дочек, а мамы соночков. Так держать.
Татьяна Нефедова
Сыну 5 лет. Дочери2 до рождения Вики папа любил Витю, а сейчас полностью игнорирует Вот и все. Все внимание на Вику
незнаю. так бывает. Просто смиритесь. Может со временем когда сын подрастет и ему как отцу прийдется его учит он его полюбит
неправильно - вам ничего делать не нужно, а убедить мужа ровнее относиться к обоим
Все правильно и радуйся этому!!!!