Воспитание детей
У кого-нибудь дети болели скарлатиной?...
Врач в очередной раз подтвердил, что у дочки скарлатина. Хотя картинки и прочее сказанное про скарлатину в инете, кроме сыпи, радикально отличаются от того, что сейчас я наблюдаю у дочки. В эту субботу уже после восьми вечера у нее поднялась температора 38,8, а под утро высыпало. В воскресенье температура подержалась 37,1. Сегодня вторник, а у нее и сыпи толком не видать, не говорю уж про температуру....треугольника вообще никакого невидела. В общем начиталась, паникую...а на деле совсем другое. А как у ваших протекала болезнь? И как определить, что скарлатина не дала осложнений? Что вашим детям назначали, а то как-то один флемоксин назначили - не мало ли?
У меня ребенок болел в прошлом году, тоже сыпь была один день, и треугольника не было, нам вообще ангину ставили, ребенок грубо говоря на ногах перенес, единственное у нас был очень сильный ночьной бред, и кожа на ножках (ступни) очень шелушилась, симптомы очень схожие с ангиной. А назначали тоже флемоксин. Самое главное, потом сделать ЭКГ, что бы исключить осложнение на сердце.
Если язык малиновый с выраженными сосочками, значит скарлатина. Треугольник вообще может держаться очень короткий промежуток времени, вы могли его пропустить...
Моя дочка болела. Сыпь тоже быстро прошла. При подозрении обратились к врачу. Сразу пришли домой и взяли анализ (мазок горла) . Все подтвердилось. Назначали антбиотики. И очень часто носили мочу на анализ в больницу (я уже точно не помню, но чуть ли не каждый день) . Лечение было серьезное около 3 -х недель. Пугают осложнением на почки и на сердце.
Я болела)
Изначально с краснухой перепутали... )
Врачи были удивлены, что в такое время болеют скарлатиной)
Обратитесь к врачу лучше)
Изначально с краснухой перепутали... )
Обратитесь к врачу лучше)
"Педиатря с детскими инфекциями"Н. Соколова:... Типичные признаки скарлатины: Внезапное начало (повышение температурыдо38-40,рвота, головная боль слабость) Ангина, мелкоточечная сыпь, белый налёт на языке, пластинчатое шелушение кожи с 5-7дня заболевания.
Лечение: 5-7 дней антибиотик (пенициллин) . Я даю своим амоксициллин в суспензии. Орошение горларомашка, ингалипт, календула) . Обязательно учитывай возраст ребёнка и противопоказания.
Мои дети часто болеют. Я тоже часто паникую. Успокойся сама. От жара использую Нурофен, если 38 и выше. Обтираю лоб и складки уксусной водичкой. На стакан пол чайной ложки прмерно, Чтобы вода была слегка кисловатой. Всё обязательно будет хорошо. Держись.