Температура скарлатиновая у вас. Я хорошо помню, что первая температура при скарлатине высакая и очень трудно сбивается. Я пол дня сбивала. Смотрите на язык, и на носогубный треугольник.
Язык должен быть красным, треугольник- бледным аж как мел, таким белым, и ярко красные щеки должны быть. Ручки сшелушиваются уже в конце болезни, это не симптом а последствие.
Дайте сейчас ребенку треть таблетки ношпы, а затем через 10 мин любое жаропонижающее- это должно понизить температуру. Этот способ мне подсказала врач с 30 летним стажем. И старайтесь не нервировать малыша- скарлатина дает осложнение на сердце. Будет это вас у вас длится долго, но при современных лекарствах это не страшно.
Да, нужен не врач скорой, а нормальный врач который выпишет антибиотик. По мне так, вам лучше съездить в больницу детскую, раз у вас там щас праздники. Разумеется после того как собьете температуру.
Воспитание детей
У кого нибудь ребенок болел скарлатиной?
Ayka Kerimova
у нас еще хуже оказалось скарлатина и гнойная ангина
скарлатина сама по себе не лечится... признаки-сильная интоксикация, температура, у нас сыпь была не яркая, появилась всего на несколько часов (вечером появилась, а утром врач ничего не видела)... главный симптом-шелушение пальцев где-то на 21 день от начала заболевания... лечились дома... из группы только одна девочка была в больнице... много поить, кормить по желанию и только легким
скорую срочно
Ayka Kerimova
Скорая сейчас положит в больницу ..а там мы подхватим что нибудь похуже
вызовите доктора дежурного или скорую, для собственного успокаения и выяснения диагноза
Высокая тем, на фоне красных щек носогубный бледный треугольник, сыпь, боль в горле. Скарлатина дает осложнения на сердце, необходим доктор. Инфекционное, замачивание посуды больного. Всегда есть дежурный врач
когда скарлатина - держится температура, болит горло и сыпь по телу красная
Однозначно врача на дом если у ребенка температура. А при ветрянке сначала появляются несильные высыпания на коже, просто плоские розовые пятнышки. Буквально за несколько часов количество высыпаний резко увеличивается. Пятнышки становятся более выпуклыми и образуются пузырьки с жидким содержимым. Их ни в коем случае нельзя выдавливать.