Сводный -
1. ..
2. О лице, приходящемся кому-н. братом или сестрой по отчиму или мачехе. Сводный брат, сводная сестра (сын, дочь отчима или мачехи) . Сводные дети (дети от первых браков лиц, вступивших между собой во второй брак, т. е. не родные, не единокровные и не единоутробные, но чужие, "сведенные" в одну семью) . Употр. иногда неточно вместо единоутробный или единокровный (разг.) .
У Вас родные по матери
Воспитание детей
Мои дети от разных отцов родные или сводные?
Родные по матери
Вам они оба родные, и между собой они - родные, только отцы у них разные. Посмотрите, если не видели, фильм "Ребро Адама", -замечательный фильм.
считайте их одинаково любимыми
нет, не сводные.
сводные - это когда родители, вступая в повторный брак, имеют детей от предыдущего брака. эти дети считаются сводными.
дети рожденные от одного отца у разных женщин - единокровные.
от разных отцов, от одной матери - единоутробные. это ваш случай.
но не название главное. главное то, как они сами себя считают.
я своих сыновей от разных браков всегда родными считала и даже не озадачивалась этим вопросом.
Сводные. Родные только по обоим родителям.
мы с сестрой от разных папа, всегда считали себя родными. Мне тоже не нравится это слово "сводные", какое-то оно сухое и холодное
ну да если смотреть по папе то сводные, неродные как бы. . а по маме родные. но ведь бывает что сводные роднее бывают чем родные..; )
главное как вы с мужем к ним относитесь. . вы знаете что это все ваше родное :) не растраивайтесь;)
действительно - не растраивайтесь - вы у них спросите как они себя чувствуют
Арина Красова
Старший очень любит младшенькую.У них разница в 10 лет.
Родные по матери. Сводные это когда мужчина сходится с женщиной и у них есть дети, рожденные в разных браках. Вот они и будут сводными.
родные по маме, сводные они были б если вы вышли замуж а у вас с мужем по ребёнку вот тагда они сводные а так нет мама то одна .
родные конечно, мать то у них одна!
они по всем правилам конечно получаются сводными. но если вам так хочется, а им так чувствуется они между собой роднее всех родных
Арина Красова
По мне так лучше их называть родными.
У них никаких сомнений родство не вызывает.Старшему 11,5 а младшей всего 1,5 года.Тут искренняя любовь.
Конечно сводные. Но иногда сводные роднее