Воспитание детей

Родной или нет? У меня с моим братом разные матери, он явлляется мне родным или сводным ?

Сводный - это когда мама с ребенком вышла замуж за мужчину с ребенком. Эти неродные дети и есть сводные (СВЕЛИ). А если общая мать - то единоутробные, если отец - единокровные. То есть родные.
Оксана Макеева
Лучший ответ
сводным
Таких братьев и сестер законодательство именует неполнородными.
Один родитель общий есть - значит родной.
Сводные - это если он был бы тебе не отцом, а отчимом.
Gulmaral Bektileuova
А отец-то общий? Тогда, единокровный брат.
Единокровным.
Сводный - это совсем без кровного родства (сын мужа матери от другой женщины или сын жены отца от другого мужчины)
$ Alla $
Родным
Сводным
Марина Бауэр
Сводным
Анна Нет
Сводные родственники — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них обоих брак, между их детьми от предыдущих браков. Другими словами, у сводных братьев (сестёр) нет общих родителей и их связывает семейное отношение, но не биологическое родство.

Неверным [1][2] является распространённое заблуждение называть сводными братьев или сестёр, у которых общий отец (тогда они являются единокровными) или мать (относятся к единоутробным).

В современной социологии получило распространение понятие сводная семья — семья, в которой хотя бы у одного из родителей уже были дети до вступления в данный брак, эти дети могут проживать как в данной, так и в другой семье [3], при этом традиционное определение сводной семьи предполагает, что дети проживают в данной семье [4]. В современном понимании дети, входящие в сводную семью, могут постоянно жить с одним из своих биологических родителей и посещать другого биологического родителя, или они могут жить поочерёдно у каждого из родителей [5].
Если один отец, но разные матери, то вы считаетесь ЕДИНОКРОВНЫМИ, Ежели мать одна, но отцы разные, - ЕДИНОУТРОБНЫМИ. И все это считается родственными связями.
Сводный. Мать может быть одна, а отцов может быть много.
Сводным
родные.
Сводным, потому что если у вас одна мать, то вы родные, а если один отец, то сводные...