Воспитание детей
как называют братьев, которые рождены от одного отца, но от разных матерей???
если общий отец - дети "единокровные". если общая мать - дети "единоутробные". всё просто =)
Сводные братья имеют РАЗНЫХ родителей. Единокровные - общего отца. Единоутробные - общую мать.
Сводные, так же как и сестер
Марина Киорогло
нет,это когда пара сходится,а у них уже есть дети от предыдущего брака-вот тогда сводные
Франческа Яськив
сводные-это дети разных браков сведенные в повторном
Альбиночка Рахматуллина
Сводные имеют разных обоих родителей.
От одного отца - кровные, от одной матери - единоутробные.
Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Родство
Неполнородные — имеющие только одного общего родителя. В свою очередь, неполнородные братья и сёстры подразделяются на:
Единокровных (однородных) — происходящих от одного отца, но разных матерей.
Единоутробных (одноутробных) — происходящих от одной матери, но разных отцов.
Сводные — дети, родители которых состоят в браке между собой, но не имеющие общих родителей.
гришами, колями или васями, на что фантазии хватит, хоть елисеем или игорем.
а если серьезно то единокровные.
кровные братья
единокровные от одной матери и разных отцов единоуробные
Их называют братьями.
Марина Киорогло
взрослый дяденька,не знаете не отвечайте!это же элементарные житейские понятия - сводные,единокровные,единоутробные
Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Сводными их называют:)
Просто братья.
Сводные - это когда от разных матерей и отцов, но которых свели родители поженившись
сводные