Воспитание детей

Если вот у 2 детей один отец но разные матери, то они считаются сводными?

Сводные братья и сёстры — дети, родители которых состоят в браке между собой, но не имеют общих детей; — их положение в родословии, их социальный и юридический статус классифицируются как некровное родство. Непосредственные родовые отношения между сводными братьями и сёстрами (и их потомками) будут расцениваться как свойственные вплоть до появления у их родителей общих детей — их единокровных и единоутробных братьев и сестёр. Все братья и сёстры станут кровными родственниками через потомков, поскольку потомки сводных братьев и сестёр и потомки их общих (единокровных и единоутробных) братьев и сестёр будут находиться в кровном родстве по определению — и с родителями братьев и сестёр (то. есть через поколение), и с самими братьями и сёстрами, и между собой соответственно.
Валерия Архипенко
Лучший ответ
это единокровные братья...
при одной матери и разных отцах -единоутробные

в наследном и семейном праве они зовуцо неполнородными..

сводные вообще не имеют никакого родства-их судьба свела
И=
Иринка =)
Неверно называть сводными братьев или сестёр, у которых общий отец (правильно — «единокровные») или мать (правильно — «единоутробные»)
Сводные родственники — это состояние родства, возникающее при вступлении двух родителей в повторный для каждого из них брак, между детьми от предыдущих браков. Иными словами, у сводных братьев или сестёр нет общих родителей, и их связывают семейные отношения, но не биологическое родство.
Если одна мама, но разные отцы, - молочные братья и сёстры. Если отец один, а мамы разные, то сводные.
Это единокровные родственники.
Полнородные, кровные — братья и сёстры (по отношению друг к другу), происходящие от одних и тех же отца и матери.

Неполнородные — имеющие только одного общего родителя. В свою очередь, неполнородные братья и сёстры подразделяются на:

Единокровных (однородных) — происходящих от одного отца, но разных матерей.
Единоутробных (одноутробных) — происходящих от одной матери, но разных отцов.

Сводные братья и сёстры — дети, родители которых состоят в браке между собой, но не имеют общих детей [3]; — их положение в родословии, их социальный и юридический статус классифицируются как некровное родство.
единокровные они, чего их сводить-то, они и так родственники.
да. сводными считаются, если один родитель общий.
Евгения Козликина Неправильно.
Да.
Ага. Даже если родителя общего нет.
Елена Прихода
Да
Даша ....
Нет, они считаются единокровными. Если мать одна, а отцы разные, то это единоутробные.
Сводные это когда и мать и отцы разные.
Елена Попова