Воспитание детей
совместный сон - благо или зло?
девочки подскажите как быть. для нас это насущная проблема! нам 8 месяцев, но спим мы с мамой. и все бы ничего, но просыпаемся мы тогда раз по 7 чтобы удостовериться, что мама не свалила за бугор... а заодно и подкрепиться, а че тить то рядом. и это ладно бы, не жалко, пусть лопает! мы вообще склоняем маму к постоянному ночному сосанию титя!!! чуть только отбираю, сразу в крик в ор в истерику. промучались до 4 часов ночи пытаясь отобрать. может кто знает как переучить ребенка спать отдельно в таком нежном возрасте? и еще проблема, папа против ночных криков, ему жалко дите и тоже требует дать ей тить, а мне неповернуться ниче. просыпаюсь со страшными головными болями и невыспавшаяся... скоро с ума сойду! а некоторые детки сами в этом возрасте спят....
Мужу нужен покой ночью, поэтому он так и говорит. Чем раньше отучите ребенка спать с собой, тем лечче жить будет вам потом и ребенку тоже. Конечно, в первое время он будет плакать, но вам придется это пережить, соска должна помочь. Что бы узнать, какую соску предпочитает мой ребенок, я купила их штук 20 (не меньше) . Лучше отмучаться месяц-два и жить потом спокойно, чем мучаться вот так постоянно.
Мой сын никогда со мной не спал в кровати (как бы мне этого не хотелось) . Когда плакал я поднималась и кормила его и опять укладывала в кровать. Поэтому он даже и не знал о том, что можно спать с мамой. А в отдельную комнату он переехал в 9,5 месяцев. Если заплачет ночью, я его всегда слышу.
Удачи вам!
какая вы нетерпеливая. . моей 6 лет и то иногда с со мной спит. просится они же дети хотят чувствовать нашу близость тепло. Я до сих пор не высыпаюсь, уже привыкла, вроде ребенок уже подрос, а все равно ворочается постоянно, просыпается по ночам. Когда появились дети, то выспимся мы уже наверно только на том свете
ну как же вас угораздило его в первый раз положить с собой? не нужно этого делать, никогда!! ! сейчас уж потихонечку переучивайте.. . как уснёт-сразу перекладывайте в свою кроватку... ой. представляю как вы устали...
на все воля Божья... удобно и комфортно спите вместе, нам уже 20 и все нет нет, к мамульке прильнем
Конечно, с этой проблемой нужно было бороться с рождения) Ребёнку, несомненно, с мамой комфортно и удобно. Но останется ли что-нибудь от мамы в ближайшее время? Я по вечерам сидела с малышом, держа его за ручку и поглаживая по спинке (и т. п.) , пока тот не засыпал, потом уходила. Ночью бегала периодически, но мне было так проще, нежели чтобы со мной спали рядом. Потом подрасли, стали сами под утро к нам перелезать. Но ночью все спали спокойно.
Первый сын спал в своей кроватке, но когда капризничал или хотел кушать приходилась вставать.
Со вторым ситуация другая, когда ему был месяц не стало моей мамы, да и работала я дома сразу после выписки, причем он категорически не давал мне это делать в течении дня, приходилось ночью после кормежки в 24,00 сидеть до 4х утра, а в 6,00 опять кормежка. Усталость ужасная. Однажды во время кормления я заснула (сидя) , проснувшись увидела, что грудью полностью лицо малышу придавила. перепугалась до жути, плюнула на все и положила с собой. В итоге спали мы втроем сынок, мама и папа. Сын стал спокойней, днем давал мне поработать, а ночью не приходилось вставать, грудь он брал, не просыпаясь. Сосал он меня до 2 лет и 8 месяцев (пока в сад не пошел) , соответственно и спали мы вместе. А потом САМ сказал - мама, я уже большой, буду спать один.
Конечно тяжело ночь не спать- и встаете не выспавшишь. Это так! А как вы думали растить детей? Спросите
свою маму-она высыпалась? Вот поэтому и обидно, когда не спишь из-за дитя, сколько ночей у кроватки про-
ведешь, а он вырастит- и тебе нагрубит.
Со мной дочь спала до 2 лет и сосала-так дитю спокойнее. не травмируется его психика. Правильно вам муж
говорит-подчиняйтесь. А что не спите... так это.... теперь всю жизнь спать не будете. У меня дочке 23 года и я
не сплю-она на улицу-разве тут уснешь
ведешь, а он вырастит- и тебе нагрубит.
не сплю-она на улицу-разве тут уснешь
Да, хорошо бы с кем-нибудь поспать! Под чьим-то теплым бочком....
на ночь кормить жидкой манной кашей что-б наедалась, и спать отдельно.... моему сыну 8 лет скоро 9 он по ночам к нам перелазит!! ! хошь такого счастья????
М-да, Маш! Вы так и продолжаете борьбу со своей принцессой? Ну, с характером у вас барышня, ничего не скажешь! Не знаю, хорошо это или плохо - спать вместе... Может, в малых дозах - это и ничего... Моя мама говорит, чтобы я с собой Катю клала спать, когда муж в ночь работает, а я против! Засыпает она со мной частенько, на титьке потому что, а потом я ее перекладываю в кроватку. Хотя за ночь приходится тоже несколько раз к ней вставать.
Толи да толи нет учёные не выяснили
Моя спит с бабушкой.. . ну ничо вроде терпимо.. . тока блин спит поперек кровати и головой подмышкой.. . мой совет. . кладите спать в кроватку с пустышко, выплюнет фиг с ним... пусть покричит день два на третий будет уже легче. . иначе потом вы просто умрете от нервного перенапряжения..
ыявафкенйрывкноыкн
Отучать надо срочно! Кормите не лежа а сидя и лучше ночью из бутылки и чем то сытным (Манкой кефиром) К пустышке приучать бесполезно во-первых вряд ли получиться во-вторых потом отучать надо как зубки появятся а то прикус можно испортить а у вас они наверняка есть. Потерпите пару ночей не сдавайтесь и у вас все получиться самое главное настойчивость. А мужу объясните какие перспективы если не отучить сейчас то так и будете с ребенком спать и никакой личной жизни по ночам он вас поймет.