Воспитание детей

две ночи подряд сплю с 2 мес дочкой.и хоть боюсь приучить,и муж против совместного сна,но как же это здорово

какая она сладенькая,как же с ней спокойно,и самое главное-мы две ночи всей семьей высыпаемся.как думаете-стоит продолжать или настаивать на сне в кроватке,которую она не любит?за и против совместного сна
попробуйте спать не вместе. каждые пол часа будете укачивать и просыпаться снова а на утро будете сходить с ума и нервничать молоко может пропасть. через пару дне й поймете ужас всего происходящего и вернетесь к совместному сну где все счастливы.
ИР
Ильвина Рафикова
385
Лучший ответ
Мы сняли боковину с детской кроватки, поставили ее впритык к нашей с моей стороны, выровняли кровати по высоте. Малыш заплачет, - мама подползет, подкормит, затем аккуратно отстыкуется, и - продолжать сон. Или протянула руку во сне, погладила кроху по головке, он и успокоился.
Вера Преймак
Вера Преймак
81 682
я спала с ребенком, хоть высыпалась, а так по 3 часа в сутки спала, ладно когда один был, а с третьей совсем плохо, так что спали со мной пока грудью кормила, а потом в свою кровать и как то проблем с переводом ни у кого не возникло
А во сне можно нечаянно положить руку на личико ребенку - и все...
=) =)
=) =)
74 700
Внуку три года, смпит с родителями! Делайте вывод....
Елена Воронина
Елена Воронина
69 299
Мы спали вместе до 1,5 лет. На приучение к кроватке 3 дня ушло. Зато все спокойные и выспавшиеся были.
И спите никого не слушайте! У меня сыну 17 лет, спал со мной до 1 класса. Доче сейчас 7 лет и спит со мной, это такое счастье для меня спать с ребёнком!!! Я слышу как она дышит и мне больше ничего не надо!
Жанар Доненова
Жанар Доненова
28 674
Я и с дочкой спала вместе и с сыном. Прекласно потом отучила, без труда. Зато я не мучалась пока кормила грудью, не скакала всю ночь, поэтому я за совместный сон. И мой муж тоже был такого мнения.
Марина Щецак
Марина Щецак
25 681
Старший сын спал с нами до 3 лет. Сейчас ему 13 лет. Средний до 2.5 лет сейчас ему 7 лет. А младшему 2.5 месяца. И спит в своей кроватке. Спит нормально. И хочу сказать что с младшим я лучше высыпаюсь чем со старшими.
Дети должны спать отдельно-а помогает в этом режим. Приучите к режиму, будете спать всю ночь.
Когда ребенку 2 месяца, может это и здорово. А моему год и 10 месяцев, как пошел в сад не хочет спать в своей кроватке, я уже месяц не высыпаюсь, а собиралась на работу выходить - он крутится, спинывает одеяло, может перевернуться в ноги или лечь поперек, а может перекувырнуться через папу или через меня, вот и ловлю всю ночь. Да и он похоже ночью плохо спит, днем отсыпается. А со старшей вообще чуть беда не случилась. Месяца в 3, у нее началсь проблемы с животиком, стали укладывать с собой, ей тепло, животик проходит, и мы высыпаемся. Но как-то раз ночью будто кто толкнул, вскочила - где ребенок? А муж руку под подушку засовывал и голова ребенка оказалась под подушкой, хорошо я проснулась, а то даже страшно подумать, что могло бы быть. Теперь и за младшего боюсь, вот и не сплю. Если уж хотите, то спите днем вдвоем.
сплю вместе-высыпаюсь, что самое главное....