Воспитание детей
как научить ребенка быстро читать и писать?
нам 8 лет, учимся в 3 классе. за посленюю неделю получили 5 двоек. не может писать и читать школе. дома все делает. Скоро голову сломаю не знаю что делать?. впадаю в панику. как ему помочь???
Думающий человек - вы не правы. Не все одаренные дети как вы. Меня бабушка не учила, сама научилась в 1-м классе и действительно читала 60 слов в минуту.
Сейчас все бабушки молодые и успешные, и они слишком молоды что бы иметь внучков.
А совет мой таков, бысто не получиться т. к. за 3 класса вы не научились быстро читать. Читайте медленно, и часто. Вечерами занимайтесь ребенком . а не компом или теликом. Тогда получиться. успехов
А мой наоборот--в школе всё делает, пятёрки каждый день по всем предметам, а дома ничего не делает вообще, за домашку двойки ((Видите--у каждого свои проблемы, начальная школа вообще не показатель. Главное--чтобы умным рос и правильным) А писать.. Скоро итак всё компьюторизированно будет. Ну и для успокоения нервов хорошо бы с педагогами пообщаться и школьным психологом)
8 лет в третьем классе? И все еще "мы учимся"? О_О
Вы поспрашивайте, как он с коллективом ладит.
Видимо не все ладно в Датском королевстве.
Купите ОЧЕНЬ интересную книгу. Начните читать и остановитесь на самом интересном месте...
меня бабушка в5-6 лет учила читать и в 1м классе у меня техника чтения была 60 слов в минуту, так что надо было раньше над этим вопросом задуматься, а не в 3м классе думать как читать
продолжайте читать с ним. .
а в классе по-моему училка его гнобит, типа: ну... давай.. двоишник. . мы тебя послушаем.. хоть одну буковку нам прочти... (может и ошибаюсь)
но вы поговорите с ребенком по душам, или пусть кто из старших детей поговорит, поспрашивает про школу