Воспитание детей
Как правильно пороть ,что бы понял, или что бы так больше не делал ???(сыну 16лет)
Рублем наказывайте, компьютером.. заключайте с ним письменный договор.. и четко соблюдайте правила там прописанные..
Ну как правильно? В Вашем случае это:
Догнать
Поймать
Связать
Потом только пороть. Розгами по мягкому месту.
Если хотите среагировать сразу, то можно изловчиться, подпрыгнуть и дать подзатыльник. Но можно больно ударить свою руку.. .
А если Вам нужен серьезный совет, то почитайте Байярдов "Ваш беспокойный подросток". Книгу могу скинуть на электронку.
Догнать
Поймать
Связать
у него переходный возраст. ему и так тяжело, а вы еще большу усугубляете обстановку. просто поговорить надо с ним, а не пороть. от того, что вы его дубасите- лучше не будет. еще больше будет вам вредить
16 лет - а вы не опоздали? Сдачи не даст?
Это надеюсь прикол? Если нормально не можете выяснить отношения с 16-летним сыном, то пороть надо ВАС, а НЕ его.
Пороть надо было раньше. Теперь врядли поможет.
а смысл пороть? поговорите, приведите веские доводы, ребенок поймет!!!
Сына пороть надо пока он поперек лавки лежит, а когда вдоль - уже поздно.
Вы опоздали с воспитанием на 16 лет, а сейчас хоть до кровавых подтёком выпори, не поймёт! Да не педагогично это пороть! Разговаривать нужно! Разговаривать!
Не поверите - но в 16 лет РЕБЕНОК УМЕЕТ СЛУШАТЬ И ГОВОРИТЬ!! ! С ним можно просто пообщяться!! ! Только подход найти нужно!! !
Это сложнее, конечно, чем тупо выпороть, но действеннее...
поздно пороть. сейчас словом убеждать надо. ищите в себе силы это делать
Это у вас скрытые сексуальные фантазии. Лечиться вам надо.
А воспитывать ребенка надо собственным примером, если вы для него не авторитет - то уже ничего не поможет.
Не поздновато ли воспитывать собрались? Моя мудрая и самая добрая на свете бабулечка говорила: Воспитывать надо, пока поперек лавки лежит! То есть, пока маленький! Ваш, уже взрослый, мальчик, возможно, лучше поймет что -либо в доверительной и откровенной беседе... Удачи Вам и Вашему сыну!
Научитесь разговаривать и СЛЫШАТЬ собственного ребенка..
Поздно...
в секс шопе полно аттрибутики!))))))))
Думаю в таком возврасте ему это не поможет, ато и здачи можно получить.
Если считаете необходимым- то редко, в его возрасте не публично.
Четко сообщайте за что, если не понимает- предварительно обсудите. Не кричите и не завотесь, сопереживайте.
Спокойно выясните- почему?
А так- поздновато.
Спокойно выясните- почему?
А так- поздновато.
16 лет большой уже. Пора понимать самому что можно а что нельзя. Зачем пороть в таком случае. Попробуйте просто объяснить
В 16 лет это уже бессмысленно, назло сделает по своему. Приведи пример подобный из собственной жизни как ты облажался при подобной ситуации (придумай) и как долго ты потом все расхлебывал. Включи свою фантазию. В этом возрасте поздно так воспитывать - настроишь против себя. Нужен диалог.
в 16 лет начинать пороть уже поздно. Про начало делаю вывод из вопроса, если бы уже практиковалась порка, не было бы вопроса. Надо добиваться понимания проблемы, а уж каким способом, Вам решать.
дай атата !
В 16 уже не подействует, взрослый уже, разговаривать надо с ребенком и объяснять что такое хорошо и что такое плохо! Хотя это сделать следовало в более раннем возрасте!
пороть не поможет, попытайтесь поговорить, объяснить, если и это не поможет, обратитесь к психологу
Думаю, порка не поможет, нужен психологический подход в таком возрасте!
Раньше надо было пороть. Сейчас толку-то...
ну уж точно не пороть...
интересно, а Вас самого пороли? а помогало? просто вспомните сабя в его возрасте и как с вами общались родители. Может поможет. Вы же все-таки родственники
это не педагогично)