Воспитание детей

Ситуация такова: сын(16лет) стесняется мать, она плачет, а он говорит, что любит, но рядом по улице идти с ним не надо.

Скорее всего он стыдится не мать (как можно стыдиться самого родного в жизни любого человека?) , а просто самого факта, что он юноша, который идет с мамой. Вы же знаете, какие подростки бывают жесткие, могут и посмеяться, что кто-то ходит с мамой как маменькин сынок.
Это пройдет со временем, вместе с юношеским максимализмом.
Алина Лутченко
Лучший ответ
Стандартная реакция подростка.... Самоутверждается и в то же время комплексует.... Маме не надо плакать, лучше оставить эту тему в покое и стараться не надоедать с ней сыну.... Это пройдёт само---если мать проявит мудрость.... Он повзрослеет, перестанет так по полу детски полу взрослому комплексовать и всё наладится...
Подумают еще знакомая...)))))))))))
Это нормально.
Маша Вейцель
это возраст такой, пройдет, мой теперь, когда приезжает, зовет сам меня гулять, хотя я сейчас толще и и старше. Ваш сыночек отрывает пуповину, взрослеет, уважте его мнение.
Есения Kataleya
немного не понял вопроса. идите рядом по улице когда это необходимо по обстоятельствам например вместе направляетесь куда то а когда он сам то пусть идёт сам
Юлия Идрисова Вопрос в другом, может ли сын стесняться своей матери и как объяснить этой маме, что проблема в неё, а не сыне.
А может мама неприлично выглядит?
Смотря какая мать... может с ней реально стыдно рядом идти
маманю к стилисту
Диана Зубченко
Тут может быть много причин. Может, мама плохо выглядит, превратила себя в домашнюю клушу, одевается, как попало. Может, сюсюкает с ним все время, не обращает внимания на его просьбы "так не называть". А может сын просто стесняется, что он, такой взрослый, а ходит с мамой.
Сама же написала.
Стесняется.
лучше не ходите если не хочет.
Я бы тоже по улице не пошла....
Это нормально. Парень уже подросток и претендует на самостоятельность и взрослось. Нужно ему это дать в разумной мере. Чем дольше мама будет опекать сына, тем хуже!
Alla Beloded
идти с ним не надо. главное - знать, куда он без Вас по той улице ходит. а стеснение пройдет, это у подростков сплошь и рядом бывает. обидно, конечно, но что поделаешь. пубертат у всех по разному проявляется.
у многих подростков так) повзрослеет - пройтёт, это точно=)
Katushka
(Просто ему кто-то сказал что он маменькин сынок! )На всамом деле детская психология очень сложна и каждый случай требует индивидуальных разберательств
нормальная ситуация