Воспитание детей
Оставить сына на непутевую мать или забрать несмотря на все невзгоды?
Есть сын 2 годика. Живем с Татьяной 4 года гражданским браком. При знакомстве со своей Татьяной, его сильная проблема была пьянство. Она не алкоголичка, но не умеет себя контролировать, страдает эпилепсией в легкой форме, и то, что она еще красива - создает дополнительные проблемы. Я всегда терпел ее выходки, всегда ее жалел и старался понять. Мы ее закодировали на три года. Недавно этот срок прошел, если вообще был. Под предлогом усталости от воспитания сына (она даже не работает), потому что эпилепсия предполагает длительный сон, она попросила отдать под ее распоряжение все выходные. Я отдал, взял сына на эти два дня на себя. Деньги приношу я. Но практически каждый день приходится работать (режиссер ТВ). В общем, ночью она гуляет, а днем спит. Ребенок остается без внимания. Теща не помогает в воспитании, (глядя на ее детей становится понятно) а скорее делает из него дебила, не учитывая что его возраст для него решающий. Он находится в квартире под постоянной угрозой. Все двери нараспашку. Окна тоже. Теща периодически выпивает сама, и тогда ее ничто не беспокоит. У той тоже какая-то мозговая опухоль, от которой она пьянеет в дрова от одной бутылки пива. До этого мой сын был у моей матери, и все с ним было хорошо, и у него была сиделка для особых случаев. Но все время быть у моей матери я не могу ему позволить, потому что сильно за ним скучаю. Для него я готов сделать все. Я сам рос практически без отца, и мне известно что это такое. Все это усугубляет то, что своего жилья у меня пока нет - я лимита, и вот так вот забрать его к себе - не имею возможности. Сын в садик еще не оформлен. Моя знакомая вообще сообщила что у Татьяны проблема даже не в эпилепсии (признаков которой небыло уже три года) - шизофрения. отсюда и ее мании, уничижения, душевного мазохизма, неконтролируемости, асоциальности, и хитрости. Я не знаю, что тут понаписал, но буду уже пояснять детали тем, кому интересно.
Да кто тебе его отдаст!!!! Сейчас Мир заточен под женщин. И какая бы она не была отдадут ей (ну тут очень прям героически постараться надо что бы отняли и отдали тебе) И будешь содержать не сына а эту сумашедшую пьянь
Симанова Светлана
Мне тоже сказали, что сейчас вся система заточена под женщин, и отцу практически невозможно отстоять свои права. На руку в этом случае ее неадекватность, справки о болезни, но мне не хотелось бы лишать ее материнских прав.
Ты еще и и думаешь?!!
Симанова Светлана
Но я понимаю, что семейка припизденная, но лишить сына мамаши тоже не выход. (хотя тут редкий случай, когда теща заступается за зятя). И понимает, что ему больше отец, чем моя Татьяна ему мать. То, что я с ней не останусь - это факт, но лишать ее материнских прав - считаю слишком. Хотя это легко, учитывая все ее душевные расстройства.
Что раздумывать, забери конечно. С матерью пусть видится - на вашей территории. Если там такой дурдом, то ребенок может в окно выпасть или еще чего похуже. Не дай бог конечно
Если нет квартиры и она отдаст сына - то забери сына и снимай квартиру. И если сын не против жить с тобой. Печально.
забери к себе, не порть ребенку жизнь
а проблемы у всех (разные)
от таких родственничков я бы подальше
а проблемы у всех (разные)
от таких родственничков я бы подальше
Забери ребенка! Наш папа развелся с мамой, мы остались с ней. Она вроде бы внешне была нормальная, но все вокруг страдали и страдают от ее паранойи. Она вечно находила себе врага и сражалась с ним. С папиными несуществующими любовницами, с моей несуществующей наркоманией и тд. Мы с сестрой сбежали от нее замуж, наши мужья залечили раны, нанесенные мамой. Папу мы очень любим, общаемся с ним. Хотя она нам долго внушала, что папа хотел нас убить, поэтому она от него уехала. Жить с неадекватным родителем - это кошмар. Лучше, если вы добъетесь ее медицинского освидетельствования. А то наш папа этого не сделал, а мне сейчас головняк, так как неизвестно, когда я опять стану ее врагом.
забери. ты хороший отец, мой бы бывший муж был таким отцом для сына.
Круто, проблема не пьянство, но она вечно пьяная, что пришлось кодировать. Если мать не заботится о своем ребенке, то разве можно его ей доверять, оставлять под вечной угрозой жизни. Тут решать только вам, на сколько лучше будет ребенку. Детям нужны любящие и заботливые родители, которые в первую очередь будут заниматься их воспитанием и видить в них личность.
Да забери малыша!! ! Для него будет лучше!! ! Тем более если она эпилепсик. . то это страшное дело!! ! Видила я припадки.. . это ужас какой то!! ! Поговорите. . может она сама отдаст малыша!! ! предложи ей определенную сумму.... так как возможно не согласится!! ! из за "бабла"... Да и суд возможно выиграть. . в таком случае!! ! найми хорошего адвоката!!!
Забери!!!
Забрать ребёнка нужно в любом случае! Это даже не обсуждается. Есть масса способов забрать малыша. Сними хорошее жильё и обратись в органы соц опеки. Объясни ситуацию сообщи о её состоянии здоровья. Сообщи обо всём о чём написал сейчас. СПАСАЙ РЕБЁНКА НЕ МЕДЛИ!