А если так и не получается аккуратно и помочь мне некому.
Как мыть ребенка одной аккуратно?
Воспитание детей
Если я не могу вымыть ребенка, чтобы не попала вода в ушки и глазки, то я непутевая мать...
я кладу ладонь ко лбу, делая таким образом козырек, чтобы в глаза не попала. А если мыть в ванночке, то достаточно положить малыша ниже и лить с душа в сторону противоположную от лица, то есть не на затылок и не на макушку, а ото лба)) надуюсь я правильно мысли изложила ..))
Всегда попадает,
просто - не спеши.
Не каждый день можно голову мыть. Ему 4,5. Можно в ванночке на животик его выкладывать.
Вам писали про ватные палочки. Так вот, не используйте их для малышка. Ушные раковины устроены таким образом, что вода сама выйдет.
а что такого, если вода в глаза попала? а как умываться-то?
да и все дело в опыте, всему научишься быстро - иначе никак)))) не паникуй
А сколько ребёнку?
`..|Your Dream|..` ..
4,5 месяца
Купайте вдвоём-пусть кто нибудь помогает
А как это мыть ребенка и чтоб вода никуда не попала? Мыть надо все, и ушки, и глазки, и носик. Понятное дело, что когда окунаешь голову, немного воды затекает в уши, когда умываешь, вода попадает в глазки, а уж если в носик попала, наоборот хорошо, промоется лишний раз.
Я в ванную, в области головы подкладывала подушечку из пеленок и не наливала много воды, купать тоже приходилось одной, просто следите что бы уши не уходили под воду, ничего страшного не происходит если немного попадет. Вы хорошая мама не слушайте никого, некоторые вообще не купают, лентяйки обтирают салфетками своих деток))))
подругу попроси помочь или друга
пусть попадает, промокнуть потом и все, это не страшно

Одной рукой держите, другой моете... Умывайте не сильно, слегка влажной рукой
Думаю ничего страшного, все приходит современем, научитесь еще
Если случайно чуть-чуть-ничего страшного, чем чаще будете купать-наловчитесь, привыкните, а чем дальше-легче, когда малыш окрепнет.
Ты начинающая мать.