Воспитание детей
Как научиться не нервничать, если годовалый ребёнок взял привычку просыпаться в 2 ч.ночи и не спать ни в какую до 4 ч.?!
Вспомните, что вы мама и помолитесь Богу за здоровье своего малыша, поблагодарите Бога за то, что у вас есть этот дар. Терпения вам и здоровья вам и вашему дитятке )))
А что тут нервничать? Маленькие дети часто не спят по ночам, то режим сдвинулся, то болит что-то, то ещё какая напасть.... выяснить причины нужно и устранить их.
может он днем много спит?
Попробуйте спатьс малышом, когда он спит днём.
спите вместе, он тогда не будет так "переживать" и не спать и вам поспать даст.
Нам полтора года и мы до сих пор ночью раза по 3 просыпаемся. Понимаю вас прекрасно, у самой мечта выспаться, но пока никак, ждём, когда подрастут наши детки.
Евгения Буркова
выспаться спокойно, скорее всего, уже не удастся. чем старше детки, тем больше проблем
перепутал день с ночью, возможно. попробуйте увеличить интервал перед сном ночным. когда у меня так было, я готовила днем мои любимые фильмы на двд и ребенку игрушки и спокойно дожидалась 8 утра (моя дочка до стольки не спала с 2-3 часов ночи) . похудела за это время на 20 килограмм.
Смириться с этим, не нервничать и ждать, когда подрастет... это очень сложно, но все трудности, связанные с рождением детей как-то быстро забываются и смотришь, через какое-то время еще малыша хочется))))
Да никак, нервничай! Только подальше от ребенка!
хо-хо, добро пожаловать в клуб психующих мамашек.... не нервничать не получиться, видимо главное не срываться на ребенке и муже (если таковой имеется) чистосердечный совет бить посуду, рвать бумагу ну или что там тебе удобнее.... честно
посмотрите на свой режим дня. может днем много спит. а главное он, что кричит. если он спокойно лежит ну и пусть развлекается, главное вы его не развлекайте. ему может понравиться